nyanさんの映画レビュー・感想・評価

nyan

nyan

映画(31)
ドラマ(107)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ママレード・ボーイ(2018年製作の映画)

2.0

リピは無しかな〜内容もそこまで面白くないし特にきゅんきゅんもしなかったな〜

恋空(2007年製作の映画)

4.5

何これやばーい涙出ない人いる?ってレベル
自分が流産/死産とかいう経験がないけど、自然と役に入って泣いちゃった😭😭三浦春馬さん大好きだったな、、、三浦春馬さんのこと考えると更に泣けたよ

あのコの、トリコ。(2018年製作の映画)

3.0

キャストのお顔が綺麗すぎてこれでノーマルかよってなる
ラブストーリーだけどきゅんきゅんするシーンとかはなかったけど、夢に向かって前向きに頑張る姿勢が素敵だなと感じる

私がモテてどうすんだ(2020年製作の映画)

2.0

オタクに恋は難しい 系の歌とかダンスあったなー神尾楓珠くんかっこよすぎჱ̒  ᷇ᵕ ᷆ )

変な家(2024年製作の映画)

3.0

レビュー見てた感じめっちゃ怖そうだったけど意外といけたから期待しすぎたなーって感じ🥲けど、結末が子供のことを思ってこそのことだったから少し感動。

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.7

すっごい批評くらってたけど見た後あぁよかったってなる

ムーラン(2020年製作の映画)

3.0

戦いシーン激しすぎない?プリンセス忘れてる

シンデレラ(2015年製作の映画)

5.0

変身シーン永遠に見てられる素敵…😭✨
アニメにはない話もプラスされてておもしろい

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

エマワトソンだいすき!!実写決定した時はポット夫人とかどうなるんだろうってちょっと不安あったけど全然不安いらなかった!本当に映像綺麗だし迫力あるし素敵だいすき

タイタニック(1997年製作の映画)

5.0

これが実話っていうのも鳥肌。
何回見てもしっかり泣ける。

orange(2015年製作の映画)

2.5

山﨑賢人は良かったんだけど他のキャストがな〜〜うーんって感じ💤💤原作も読んでるからこそ期待しすぎちゃったのかも

劇場版 君と世界が終わる日に FINAL(2024年製作の映画)

5.0

ドラマ未視聴です💬

ドラマ未視聴でしたが楽しめました‪‪。
ゾンビのイメージが大きかったのですが、見てみるとゾンビ映画っていう訳では無かったです。

ドラマ未視聴だったからこそ、間宮は何者なのか、間
>>続きを読む

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

1.6

"恋した…"ってかわいすぎるよほんとに‪‪(ᵕ ᵕ̩̩)♡
けど私には関係が気持ち悪すぎてリピートしようとは思えなかった^_‎^;

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.8

キャストからもう大天才すぎないーー?‪‪(ᵕ ᵕ̩̩)
見ててめっちゃイライラするけど、キュンキュンするし面白いし!!はとりちゃんの仕草とか髪型、服装憧れてたなあ︎^_^♡
あのツンデレ利太みたいな男
>>続きを読む

交換ウソ日記(2023年製作の映画)

3.2

私は1回目見終わった後すぐに、2回目見たくなった、!!
すれ違い多くてうずうずしちゃうけど、最後スッキリする!だいすき。

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

2.3

全力で片思いごっこがんばる真綾が可愛かったなーー‪😻‪☆畑芽育ちゃん、照れる演技から泣く演技まで全部上手だったと思う、!内容も本当にこんな恋あったらなあって憧れちゃう⬅️ただ、高橋恭平くんの演技が微妙>>続きを読む

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.6

明日合否発表あるから自信持つために見た、!!!
私自身も周囲から無理だと言われても頑張ってきたんだから大丈夫って言い聞かせてます。
最後お父さんがさやかちゃんのことおんぶするシーンで涙出た‪‪ (ᵕ
>>続きを読む

ういらぶ。(2018年製作の映画)

1.2

ちょっと抜けてるところある凛が可愛いなーって思った。
平野紫耀くんがかっこいいね。
内容は微妙だったけど、ギリギリ最後まで見ることはできた。

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

-

前半流れ早すぎて何が起きているのか分からなかったついていけなかった、。
映像が綺麗としか思えなかったかもー、、
内容もあまり感動はしなかったなんならスキップ何度もしちゃった。

未成年だけどコドモじゃない(2017年製作の映画)

3.4

急にドSになるケンティーが堪らなくかっこよかった、!!!
内容的にはthe 少女マンガ!って感じだけど個性派揃いのキャストさんが多いので見ていて面白かったです。

ブラック校則(2019年製作の映画)

4.0

仲間と協力し合い困難を乗り越えていく姿がとてもかっこいいと感じました。
ギャグ線に走っているシーンもあるので気楽に見れると思います。
佐藤勝利くんと高橋海人くんのW主演の 作品また見たいです、!