しょーたろーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しょーたろーさんの鑑賞したドラマ
しょーたろー

しょーたろー

映画(229)
ドラマ(11)
アニメ(0)

三体(2023年製作のドラマ)

4.2

本を読みたいと思いつつ、読めてなかったけどおもしろかった。まだまだ全然ストーリーがあるんだろうから今後が楽しみ!

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

ビジュアルがとにかく良い。
ウェンズデーもイーニッドもすごく可愛かった。ウェンズデーは常に仏頂面だけど、ポーカップの時には猫耳つけるし、イーニッド特製のスヌードもなんだかんだつけるしで、かわいかった。
>>続きを読む

0

ロック&キー シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.6

シリーズ1に引き続きすごく良かった新しい鍵も増えて面白かったです。
ボードがイケメンすぎる

0

ウィンクス・サーガ:宿命 シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

全6話見終えてやっと始まった感じ
途中ブルームに苛立ちを感じることもあった個人的にミュザ推し

0

ラグナロク シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

これから!ってところで終わってしまったので若干の不完全燃焼感が否めないと思いました。でも内容的には好きな感じなので今後に期待です。弟絶対ロキだよなー

0

ロック&キー シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

 さらっとあらすじだけ読んだ感じだとファンタジーで可愛らしい内容かなと思ってたら、全然サスペンスだったかな。

 どの鍵も個性的でどこへでも鍵と頭の鍵がめちゃくちゃ欲しいと思いました。特に自分の頭の中
>>続きを読む

0

オクトーバー・ファクション(2020年製作のドラマ)

4.8

 前半はメンインブラック的な流れかなと思いながら見てたんだけど後半になるにつれて話が複雑に🤔🤔
 終盤は家族のこととか真実についてだとか考えさせられる感じだった。
 続編がありそうな終わり方だったので
>>続きを読む

0

デイブレイク ~世界が終わったその先で~(2019年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

はじめはマッドマックス的な感じでおもしろくて、学園もののストーリーも良かった。
サムは底なしのいい子だと思ってたら回が進むごとにだんだん素が見えてきてラストの王座みたいに座って足組んだところが新たな黒
>>続きを読む

0

ウィッチャー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

もっとモンスターとの戦闘シーンがあると思ってたので少し物足りなさはあったけど、魔女(?)魔法使い(?)がとても妖艶でドキドキしました。

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

腐ったヒーローたちを一般人が懲らしめる構図がとてもおもしろかったです。
シーズン2が楽しみです。

0