わんさんの映画レビュー・感想・評価

わん

わん

映画(31)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 31Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

正欲(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

人から理解されないってのは1番辛いことだ。でも私達には理解できないことだってある。だけど、理解する努力と多様性を考えようと思わせてくれる映画だった

恋は光(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

好きな恋愛映画だ結構
マジで東雲行くと思ったけどいかんかったのがあついし
よくわかってんじゃーーーんってちゃんと身近な恋(?)大切な人に気づける西条天才

彼女が好きなものは(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

これは考えさせられる映画
私がこの状況で女の子の立場だったらすごく辛いと思った。好きな人がゲイでそれを理解してあげようとする映画の女の子は人格者やなっと思った

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

いやああああ山田孝之を配役した人素晴らしい
記憶がないことで物語が進んでくに連れて悲しくなるけど、愛しているからできることなんだなって思って感動した。

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

3.8

ないた
なんでだよって皮肉じゃねーかよって
タイトルに思った
辛いけど、心温まる映画

犬鳴村(2020年製作の映画)

3.4

最後の終わり方ゾクゾクするわあ
普通にこわい

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

3.9

アメリカのスクールカースト制度がよくわかる映画
大切な友達をしっかり大切にしようと思える。
でも正直プラスティックには憧れちゃう!

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なんで一緒に死のうと思えるんだよーーー
でもそんなに好きになれる相手に出会えるのなんて幸せだな羨ましい

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.5

アクションいいねーー!!!!!!
最強って感じあつい

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

2.8

胸糞ーーーーーー
私だったらこんなまま捨てるけど
この状況だったらできないかと思った
あーーーその状況から抜け出せないの胸糞すぎ

ひらいて(2021年製作の映画)

3.5

うん恋愛って難しい
山田杏奈可愛すぎる作間は顔良すぎる
ビジュ最高

ビリギャル(2015年製作の映画)

4.1

本当に人生のモチベ映画
自分なんもしてないなとか今の状況に満足している時に見ると
本当にモチベ上がってなんでも頑張ろうって思える。
何かを頑張る努力を持続していきたい

子宮に沈める(2013年製作の映画)

2.9

これが元の実話があるのが辛いしこういう子供が増えない様に願う
映画見てると助けに行きたくなる気持ちが抑えきれなくなった

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アクションすごい
1人でめっちゃ倒すとこもあつい
日常会話とかシュールな場面とかおもろかった

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.5

アクションがすげえええって感じ
このシリーズ見てないからあんまわかんなかった

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.8

信念持ってる女かっこいい
強い女素敵
この人絶対INTP

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.6

ぬまるとかわかるけどきっぱり切れる女になりたいって思った。
強く生きよう

キャラクター(2021年製作の映画)

3.9

グロいけど
最後やべええええええ
まさかのそっちかよーって
終始ドキドキハラハラしてた
おもしろい!

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.5

泣いたよね普通に
でもお母さん結構自分勝手でだるかった
結局自分のことばっかだなあって感じ
でも3人のお父さんがいい人で恵まれてた愛って感じ

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.8

もう最高映画
人生で一度は見た方がいい
泣けるし笑えるし、忙しかった
大切な人を思い出すいい映画だった

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ばかこえーて
人間は欲のためにこんなこともできるのかと終始引いていた
あの家政婦のおばちゃんとおじちゃんめっちゃ可哀想で同情した

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なんの愛とか知らんけど、歳の差とか関係ないと思う
バットエンドとかあんま好きじゃないけど、なんかこれは好き

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.2

歳とっても働きたいって思えたし、このおじいちゃんみたいに広い心を持てる大人になりたい。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

おもしろい
どんどん周りから評価されるのも、努力して仕事が自分のものになるのも、シゴデキ感憧れる!!
こういう女になりたい!
自分の信念があってそれに沿って生きてる女かっこいい!

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

次々に場面が変わって飽きなかった
不運に不運が重なり、でも最終的には丸く収まってるのが見ていて楽しい結末だった
でもバカなことをしすぎていてイライラしたので3