showstopperさんの映画レビュー・感想・評価

showstopper

showstopper

映画(347)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

音と光は圧倒的

林檎も子供もメタファーだったのね
一回では整理つかないので評価は保留で

スペースマン(2024年製作の映画)

2.4

自分は木星まで行かずとも答え見つけられるくらいには優秀だったのか

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

クリスティーナと幸せに年老いて最後の時を迎えたと思ったらまたあの箱の中だったらおしっこちびるね自分なら

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

2.8

未来の自分へ

記憶に残らなかったせいで戻ってきた様だけどこれは再視聴の必要無しだ

REBEL MOON ー パート1: 炎の子(2023年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

私たちみんな生きてるわ

???

レジスタンスのリーダーは“私達”ではなかったのね
めちゃくちゃサイコパスね
悪い意味で

ザ・キラー(2023年製作の映画)

2.0

保険の三番通路清掃も失敗してるのにそちらには保険掛けないのね

ANIARA アニアーラ(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

今の地球とそう変わらなくみえたけど

ミッドナイト・スカイ(2020年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

説明いらないくらいシンプル
だれとどこで最後の時間をすごすか
核戦争で汚染された地球か
未知の惑星か
どちらも希望はない

沈黙の艦隊(2023年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

初日の初回でまとまってないので書き殴り


上映前から冒頭11分だけ公開されていた部分は潜水艦の質量感が気持ち悪いくらい感じられる映像になっていた
が後半になるにつれ加速旋回浮上などするたびに妙に質量
>>続きを読む

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

BBAのハットの旦那、最初のシーンの黒人か

ライフ(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

戦犯:黒人のおっさん

>|