はーちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

はーちゃん

はーちゃん

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.3

内容は面白くないわけじゃないけど
全部チープにみえちゃいました…残念。

0

SKYキャッスル~上流階級の妻たち~(2018年製作のドラマ)

4.1

長いけど面白かったー!!
○○の誰だから愛す。ではなくその人自身をただただ愛す。壮絶でドロドロだけど、いろいろ感じれることも多くて笑えるシーンもあってよかった。最後の終わり方もよかったなあ😌見応えあり
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.0

正直途中なかだるみしてしまいましたが
最後の2話すっごくよかったです。
俳優たちの演技力や映像が本当に素敵でしたー!!毎日のちょっとした癒しでした。

0

他人は地獄だ(2019年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

イドンウク目当てで見ました!
面白かったです!疲れますが一気見。
いやぁ、本当に疲れた。それくらい引き込まれてしまった。すごい。
グロ耐性ある方なんですが、人肉を食べるシーンはトラウマレベルで気持ち悪
>>続きを読む

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.3

大好きなトッケビカップルを観れるだけでも本当に最高な作品ですが、他のキャストや役柄も最高でした!!!
意地悪役も少ないし、ストーリーも重くなくて軽くてサクサク進むのでただただ幸せになります。
無駄に辛
>>続きを読む

0

ナビレラ -それでも蝶は舞う-(2021年製作のドラマ)

4.6

今までで一番泣けたドラマ、、ほんとに観てよかった。いろんな気持ちになれました。ハラボジやチェロクはもちろん2人の周りにいる人たちもみんななんだかんだ暖かくて、しあわせでした。

0

海街チャチャチャ(2021年製作のドラマ)

4.1

登場人物、全員に魅力があってどのシーンを見てても楽しくて感動して泣いてました。そしてエクボカップル本当可愛くて二人の自然な雰囲気が最高でした!!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

残虐過ぎる、、、けど最後まで見応えありました!!

0

オー・マイ・ビーナス(2015年製作のドラマ)

5.0

ラブコメ女王のシンミナが可愛すぎます。他のキャストも◎ストーリーも見やすい!

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

5.0

何度も泣きました!!チャンヒョクの笑い方がツボ。

0

ムーブ・トゥ・ヘブン: 私は遺品整理士です(2021年製作のドラマ)

5.0

泣けます。。もっと話題になるべき作品だと思います!!!演技も素晴らしいし題材も◎続編に期待!!

0