ジャスティン臭太郎さんの映画レビュー・感想・評価

ジャスティン臭太郎

ジャスティン臭太郎

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.7

こちらでの報告遅くなってしもうた

泣かせにくるシーン以上に全然関係ない細かいシーンで個人的な思い出が、思い出され泣けた。

#彼女と別れた

エルヴィス(2022年製作の映画)

4.0

ワシのアナザースカイ、メンフィス生まれのスター。リスペクトじゃぞ

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

アンドリューガーフィールド好きなので、最高でした。MJを救ったシーンはいい表情してましたね🥲

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.7

呪術廻戦好きだけど
期待は正直越えなかった、ぴえん🥺

ななみんが黒閃4連発かました時はアニメのインタビューシーンを思い出してテンションあがりました

MAPPAの作画は綺麗

彼女はシンジ君にしか見
>>続きを読む

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.2

めちゃんこおもろかったンゴ

めちゃんこ女優さん可愛かったンゴ

ファッション音楽共にいいですねぇ
60年代ロンドン刺激的ぃ

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.3

観た後に満足げな表情をみせた彼女は

可愛い、反面恐ろしかったです。

彼女は変態なのかもしれない



#わしも変態だから相性抜群♡

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

5.0

この作品は時の流れを感じますね。

ハンはやっぱりRX-7のほうが似合うね。

#彼女と見た

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

3.8

これタイの映画なんだよね〜
懐かしい景色いっぱいでてきたよね〜
彼女達は元気にやってるだろうか
心配になっちゃったよ
早くテーメーカフェの経済回さなきゃ

ヒロインがスタイル良き、足良き、ミニスカ良き
>>続きを読む

カイジ2 人生奪回ゲーム(2011年製作の映画)

3.4

終始パチンコ打つだけ。
おおーすげぇって感じが弱い。
微妙

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ゴミをみて自己肯定欲を高めるオナニー映画

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

4.3

自分の半分もないチビガキどもに360度囲まれて視聴。

#泣きかけた

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.3

難しくて頭がショートしそうになるギリギリの所で毎回、ヒロインのえちえちな姿みてエンドルフィン脳内ドバドバを繰り返す作品です。

#ジェームスハーデン

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

3.8

ワシにはこの映画の良さがあまりわからなかったンゴ、、、前半は好き
感性磨きます。

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.2

正解は、、、、、越後製菓。


びしょ濡れじゃないか、ベイビーがエロく聞こえるわしは末期。


Shutter Island→Truths and Lies


マジレスするとプリオとセッシのタッグ映
>>続きを読む

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.0

難しかったおー。

7000円もするアキラTシャツ
友達に馬鹿にされたおー。

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.0

今の仕事辞めて詐欺師になるわ。

あと死ぬまでに絶対CAとスコりたいぉ。

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

5.0

ギアチェンするときの緊張感えぐいてぇ
GT40もちろんかっこいいけど、330P3もかっこいい……あんなの選べません。


買える金なんてないんですけどね。

ワイスピではメガマックスでミアが乗ってまし
>>続きを読む

シャザム!(2019年製作の映画)

4.2

一番強いのは、きっとパパ。
ガタイからしてレベル違う。

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.6

汚くて狭い部屋で鑑賞。

豚とアフロと鑑賞。

そして、池袋で中折れした。

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

4.0

エルサは青雉。
嗚呼〜嗚呼〜。

隣は過去1のメス豚。レンタル彼氏かよ。泣いた。

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

強さランキング

1位ワンチャン2匹
2位位黒人受付・ジャスティン臭太郎
3位ジョン・ウィック
・・・・
99位日本人のおっちゃん

3位と99位はかくれんぼが好き。

続編はネオとモーフィアスが共闘
>>続きを読む

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

後半ジョンレノでてきた。

追記:後輩達おめでとう㊗️

見えない目撃者(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

吉岡里帆が大好きです。

>|