しゅうさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しゅうさんの鑑賞したアニメ
しゅう

しゅう

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

4.6

龍お前は平凡なんかじゃないぞ!
日向のレシーブには痺れた

0

ハイキュー!! セカンドシーズン(2015年製作のアニメ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

及川さんにリベンジ出来て熱い

0

呪術廻戦 第2期 懐玉・玉折/渋谷事変(2023年製作のアニメ)

4.2

渋谷事変は辛いんよー。戦闘シーンかっこよくて好きなんやけど

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.0

面白かったけど期待し過ぎてたぶん何か物足りやん感じはした

0

彼方のアストラ(2019年製作のアニメ)

4.4

ストーリー、構成、テンポ、キャラデザ、すごく良かった!毎話毎話驚かされるしギャグとシリアス、ミステリーを織り交ぜて面白かった。12話やのにこの満足感はすごい。終わり方も良かったし神作!

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

4.2

ニヤニヤが止まらん。
ゆるふわ日常系ラブコメ好きな人にはおすすめ

0

政宗くんのリベンジR(2023年製作のアニメ)

4.4

5年前に完結した政リベを映像化で見れたのは最高!要所要所作画崩壊はあったけどキャラクター可愛いしやっぱり好きな作品。after storyの漫画も出てるしまた追っていこ

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

3.8

魔法の俺強い系アニメ。ギャグ要素多めで鼻で笑うシーンが多かった。

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

友達に勧められて見たけど普通に面白かった。
文化祭のシーンが印象的

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.2

原作が熱い中のアニメは良かった。
曲も良かったし注目度は得れたからぜひ原作も見てほしい作品。

0

ニセコイ(2014年製作のアニメ)

4.7

自分が初めてアニメの世界に入り込んだキッカケのアニメ!ラブコメの至高。こんな高校生活を送りたかった人生である。はぁ青春っていいな

0