しゅーじさんのアニメレビュー・感想・評価 - 12ページ目

しゅーじ

しゅーじ

映画(9)
ドラマ(0)
アニメ(612)

異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術(2018年製作のアニメ)

3.0

ストーリー→★★★
キャラ萌え→★★★★
絵の美麗さ→★★★
演出   →★★★★
影響度  →★★★
OPED →★★
繰返し視聴→★★

0

だがしかし(2016年製作のアニメ)

4.0

ストーリー→★★★
キャラ萌え→★★★★
絵の美麗さ→★★★★
演出   →★★★★
影響度  →★★★
OPED →★★★★
繰返し視聴→★★★★★

0

波打際のむろみさん(2013年製作のアニメ)

3.0

ストーリー→★★★
キャラ萌え→★★★★
絵の美麗さ→★★★★
演出   →★★★★
影響度  →★★★
OPED →★★★★
繰返し視聴→★★★

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

5.0

ストーリー→★★★★★
キャラ萌え→★★★★★
絵の美麗さ→★★★★★
演出   →★★★★★
影響度  →★★★★★
OPED →★★★★★
繰返し視聴→★★★★★

0

理系が恋に落ちたので証明してみた。(2020年製作のアニメ)

3.5

ストーリー→★★★★
キャラ萌え→★★★★
絵の美麗さ→★★★
演出   →★★★
影響度  →★★★
OPED →★★
繰返し視聴→★★★

0

惡の華(2013年製作のアニメ)

3.5

ストーリー→★★★★
キャラ萌え→★
絵の美麗さ→★★★
演出   →★★★★★
影響度  →★★★
OPED →★★
繰返し視聴→★★

0

ケンガンアシュラ Season1 Part.2(2019年製作のアニメ)

4.0

ストーリー→★★★★
キャラ萌え→★★★★
絵の美麗さ→★★★★
演出   →★★★★★
影響度  →★★★
OPED →★★★
繰返し視聴→★★★

0

ケンガンアシュラ Season1 Part.1(2019年製作のアニメ)

4.0

ストーリー→★★★★
キャラ萌え→★★★★
絵の美麗さ→★★★★
演出   →★★★★★
影響度  →★★★
OPED →★★★
繰返し視聴→★★★

0

ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation(2013年製作のアニメ)

3.5

ストーリー→★★★★
キャラ萌え→★★★★
絵の美麗さ→★★★★
演出   →★★★★
影響度  →★★★
OPED →★★
繰返し視聴→★★

0

これはゾンビですか?(2011年製作のアニメ)

3.0

ストーリー→★★★
キャラ萌え→★★★★
絵の美麗さ→★★★
演出   →★★★
影響度  →★★★
OPED →★★★
繰返し視聴→★★★

0

昭和元禄落語心中(2016年製作のアニメ)

5.0

ストーリー→★★★★★
キャラ萌え→★★
絵の美麗さ→★★★★
演出   →★★★★★
影響度  →★★★
OPED →★★
繰返し視聴→★★★

0

めぞん一刻(1986年製作のアニメ)

5.0

ストーリー→★★★★★
キャラ萌え→★★★★★
絵の美麗さ→★★★
演出   →★★★★
影響度  →★★★★★
OPED →★★★★★
繰返し視聴→★★★★★

0

この素晴らしい世界に祝福を!(2016年製作のアニメ)

4.5

ストーリー→★★★★
キャラ萌え→★★★★★
絵の美麗さ→★★
演出   →★★★★
影響度  →★★★
OPED →★★★★
繰返し視聴→★★★★★

0