しゅーじさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

しゅーじ

しゅーじ

映画(9)
ドラマ(0)
アニメ(612)

鉄腕バーディー DECODE(2008年製作のアニメ)

4.5

ストーリー→★★★★
キャラ萌え→★★★★★
絵の美麗さ→★★★
演出   →★★★★
影響度  →★★★
OPED →★★★
繰返し視聴→★★★★

0

かんなぎ(2008年製作のアニメ)

4.0

ストーリー→★★★
キャラ萌え→★★★★★
絵の美麗さ→★★★★
演出   →★★★★
影響度  →★★★
OPED →★★★★★
繰返し視聴→★★★

0

サーバント×サービス(2013年製作のアニメ)

3.0

ストーリー→★★★
キャラ萌え→★★★★
絵の美麗さ→★★★
演出   →★★★
影響度  →★★
OPED →★★
繰返し視聴→★★★

0

銀の匙 Silver Spoon(2013年製作のアニメ)

4.0

ストーリー→★★★★★
キャラ萌え→★★★
絵の美麗さ→★★★★
演出   →★★★★
影響度  →★★★★★
OPED →★★★★
繰返し視聴→★★★

0

エロマンガ先生(2017年製作のアニメ)

4.0

ストーリー→★★★
キャラ萌え→★★★★
絵の美麗さ→★★★★
演出   →★★★★
影響度  →★★★★
OPED →★★★★
繰返し視聴→★★★★

0

亡念のザムド(2008年製作のアニメ)

3.5

ストーリー→★★★
キャラ萌え→★★★★
絵の美麗さ→★★★★
演出   →★★★
影響度  →★★★
OPED →★★★
繰返し視聴→★★

0

龍ヶ嬢七々々の埋蔵金(2014年製作のアニメ)

3.5

ストーリー→★★★★
キャラ萌え→★★★★
絵の美麗さ→★★★
演出   →★★★
影響度  →★★★
OPED →★★
繰返し視聴→★★★

0

僕らはみんな河合荘(2014年製作のアニメ)

4.5

ストーリー→★★★
キャラ萌え→★★★★★
絵の美麗さ→★★★★
演出   →★★★★
影響度  →★★★
OPED →★★★★
繰返し視聴→★★★★★

0

一週間フレンズ。(2014年製作のアニメ)

3.5

ストーリー→★★★★
キャラ萌え→★★★
絵の美麗さ→★★★
演出   →★★★
影響度  →★★★
OPED →★★★★
繰返し視聴→★★

0

ピンポン THE ANIMATION(2014年製作のアニメ)

4.0

ストーリー→★★★★★
キャラ萌え→★★★
絵の美麗さ→★★★★
演出   →★★★★★
影響度  →★★★
OPED →★★★
繰返し視聴→★★★★

0

冴えない彼女の育てかた(2015年製作のアニメ)

4.0

ストーリー→★★★★★
キャラ萌え→★★★★★
絵の美麗さ→★★★★
演出   →★★★
影響度  →★★★
OPED →★★
繰返し視聴→★★

0

暗殺教室(2015年製作のアニメ)

3.5

ストーリー→★★★★
キャラ萌え→★★★
絵の美麗さ→★★★
演出   →★★★
影響度  →★★★★
OPED →★★★★
繰返し視聴→★★

0

きんいろモザイク(2013年製作のアニメ)

4.0

ストーリー→★★★
キャラ萌え→★★★★★
絵の美麗さ→★★★
演出   →★★★
影響度  →★★★
OPED →★★★
繰返し視聴→★★★★

0

シドニアの騎士(2014年製作のアニメ)

3.5

ストーリー→★★★★
キャラ萌え→★★★
絵の美麗さ→★★★★
演出   →★★★
影響度  →★★
OPED →★★★★
繰返し視聴→★★

0

下ネタという概念が存在しない退屈な世界(2015年製作のアニメ)

3.5

ストーリー→★★★★
キャラ萌え→★★★★
絵の美麗さ→★★★
演出   →★★★
影響度  →★★★
OPED →★★★★
繰返し視聴→★★★

0

オーバーロード(2015年製作のアニメ)

4.0

ストーリー→★★★★
キャラ萌え→★★★★★
絵の美麗さ→★★★
演出   →★★★
影響度  →★★★
OPED →★★★★
繰返し視聴→★★★★

0

がっこうぐらし!(2015年製作のアニメ)

4.0

ストーリー→★★★★★
キャラ萌え→★★★
絵の美麗さ→★★★★
演出   →★★★★★
影響度  →★★★★
OPED →★★★★★
繰返し視聴→★★

0