しゅうさんの映画レビュー・感想・評価

しゅう

しゅう

  • 39Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

4.0

人生初アメコミ作品。面白いしかっこいい。登場する優しいおじさん達最高

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.7

すごい笑えた。自分も友達とこんなバカをしてみたい。
最後の写真たちヤバすぎる

インセプション(2010年製作の映画)

4.7

TENETよりわかりやすくて面白かった。
最後のコマが回っているシーンが良かった。

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.0

面白かった。続きが気になる。アニメも見てみようと思った。

タイタニック(1997年製作の映画)

4.5

有名すぎるけど初めて見た。ジャックの生き方カッコ良すぎる。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

5.0

すごい泣いた。やっぱり戦争はしては行けないもの。空が綺麗やご飯が美味しい、家族で過ごす時間。幸せとはなにかを考えさせられた。

(2023年製作の映画)

3.7

秀吉の周りの3人組の掛け合いが面白かった。一人一人のキャラが立っていて良かった。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

初めてのゴジラ作品。4DXで見たら迫力がすごくてアトラクションみたいだった。
橘さんかっこよかった。

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.6

すごいいい作品だった。
コツコツ頑張ることが大事。逃げることで自分を守る事も大事。でも真っ直ぐで優しい三上だったからこそ、スーパーの店長や役所の人、弁護士、津乃田みたいな人が周りにいてくれた。
自分も
>>続きを読む

闇金ウシジマくん Part3(2016年製作の映画)

3.5

今回の出てくるキャラクターあんまり好きじゃなかったなー。苅部は好き

映画 闇金ウシジマくん(2012年製作の映画)

4.5

おもしろい。みこがちゃんと前を向いて暮らしてよかった。

TOKYO TRIBE(2014年製作の映画)

1.5

清野奈名最高
内容はよくわかんなくて好みじゃなかった

20世紀少年<最終章> ぼくらの旗(2009年製作の映画)

4.0

みんなが言うほど終わり方は悪くないと思う。全体的に面白い!

20世紀少年 <第1章> 終わりの始まり(2008年製作の映画)

4.0

小さい頃に流行っていたけど、不気味で見ることが出来なかった。面白い

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.5

初めて映画館でキングダムのシリーズを見たけど、迫力があってすごい面白かった。続きも映画館で見たい。

劇場版SPEC~結~ 爻ノ篇(2013年製作の映画)

3.0

スケールがデカすぎてよく分からなかった。すごく長く感じた

キングダム(2019年製作の映画)

3.7

長澤まさみ綺麗だった。戦ってるシーンはかっこいいけど、信の喋り方が恥ずかしい

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.5

灰原かわいい、めっちゃおもろかった。スピッツの歌が頭から離れない

>|