shunrico13さんの映画レビュー・感想・評価

shunrico13

shunrico13

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

-

心臓に悪すぎる。
グレースウェットのアインシュタインがかわいい。

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

4.0

自分と重なりすぎて定期的に見返したい。
愛を怠らずに相手を大事にしようと思える映画。

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

3.5

どんどんムアディブ信者になるスティルガーはサンドワームに乗りながら大声で叫ぶけども、口の中は砂だらけでしょうね

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

3.5

ライアン・ゴズリングはちいかわ族。
ハリソン・フォードほどゲンコツが似合う男はいない。

ロスト・エモーション(2015年製作の映画)

4.0

タッチパネルが鍵盤みたいな音するのが妙にリアルでよかった。
スタイリッシュすぎるあの部屋に住みたい。

2300年未来への旅(1976年製作の映画)

3.5

サンクチュアリがないって言われて受け入れられないポンコツAI
このファンシーな世界観、忘れずにいたい

デジモンアドベンチャー02 THE BEGINNING(2023年製作の映画)

3.5

2023年版でも進化シーンでよくわからない洋風の建物破壊するインペリアルドラモンが好き。

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

4.0

いろいろ見たことある展開なんだけど、なんかいい。
最後ギリギリで地球戻って来る感じ、好きです。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.0

適当ヌンチャクでも強いキアヌと盲目でも師父感強めなドニー・イェン

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.5

「私の名前はオプティマスプライム」というナレーションを聞くためだけに見てる節ある。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.5

駿の集大成。
憎めぬインコたち。
火事の中走り抜けるシーンでもののけを思い出した。

>|