しゅんさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しゅんさんの鑑賞したアニメ
しゅん

しゅん

  • 73Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

風が強く吹いている(2018年製作のアニメ)

4.3

一気に見てしまった
キラクターが個性的でどの人物も魅力的だった。見ていて飽きなく面白かった。箱根駅伝と走るということを知れるいい作品でした。登場人物の成長が見ていて作品に引き込まれた。とても面白かった
>>続きを読む

0

昭和元禄落語心中(2016年製作のアニメ)

4.5

見ていて引き込まれる話で、落語を知らなくても楽しめた作品です。とても面白く一気に見てしまいました。

0

アルドノア・ゼロ(2014年製作のアニメ)

3.7

BGMがカッコよく、作画も良かった。
地球軍の戦力構造が雑なのが気になったが良かった。これまであまり見ない最後になりびっくりした。

0

猫物語(黒)(2012年製作のアニメ)

4.0

主人公の気持ちとすれ違いがもどかしく感じた

0

化物語(2009年製作のアニメ)

4.0

ギャグも面白く、カメラアングルが独特でクセになる。

0

衛宮さんちの今日のごはん(2017年製作のアニメ)

4.1

Fateシリーズを全部見た後に見ました。本当に癒されました。ゆる〜く見えてとても良かった。どの料理も本当に美味しそうで自分も料理したくなりました。

0

ベルセルク(2016年製作のアニメ)

3.9

ガッツの言葉がカッコよすぎる。今まで絶望的な経験もしたガッツだからこそ言える言葉でとくに「祈れば手が塞がる」このセリフが印象に残った。このダークな世界観に抗っているガッツの姿がとても好きです。本当に大>>続きを読む

0

月刊少女野崎くん(2014年製作のアニメ)

4.1

恋愛アニメだと思っていたらギャグ要素が多くとても面白かった。キャラがみんな魅力的で好きになった。

0

コードギアス 反逆のルルーシュ(2006年製作のアニメ)

4.4

食わず嫌いをして見ていませんでしたが、一話見るとルルーシュの言葉で作品の魅力に引き込まれました。ルルーシュとスザクの関係が物語もより面白くしていき見ていてドキドキしました。

0

さくら荘のペットな彼女(2012年製作のアニメ)

4.0

卒業式の回が泣けた主人公の葛藤がすごい良かった。

0
>|