shurijoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • shurijoさんの鑑賞したドラマ
shurijo

shurijo

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.0

ミュージカル調になるのがどうしても苦手だった!

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

5.0

人生のどん底を経験した所からのスタート。
ソウルメイトからの恋人からの家族になるという、気付いたら大好きなストーリーでした。
パクヒョンシク、とても顔が整っていて文句なしのイケメンなのに、コミカルな動
>>続きを読む

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

3.0

1話に強く惹き込まれた分、期待値爆上がりしてもーた。ちょっと途中で飽きちゃった。
ギホ役の少年時代の子が素晴らしかった。切実な思いが伝わってきた。

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

面白くてイッキ見した。
最後の最後まで分からなかったことが、堺雅人がなぜ多重人格になってるのかって事なんだけどどっかで種明かしあった?
堺雅人、阿部寛、役所広司が唯一無二の俳優すぎた。堺雅人の役なんて
>>続きを読む

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

3.0

大分とっ散らかってたけど最後まで楽しく見ることが出来た!
浜田岳と藤井隆の演技すごすぎんか。

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

男がただの欲望に溢れた中身のないしょうもない人間すぎた。
イドゥナの事をもっと献身的に支えてくれお願いだから。最後3話位ずっと同じ表情でどうしたって感じ。泣いてばっかでイライラ。なんやねん!以上。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.0

出来杉ストーリーすぎた、、、、、、、!

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

4.0

ウシジマくんの100倍恐怖だった。
最終話の描写が特に印象的。

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

4.0

恋愛系か〜ハマるかな〜?どうだろ〜?
と思ってた2時間前の私、安心してください。どハマりしてます。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

4.0

夢中になって見た。
原作ファンだけど、ドラマとして毎話しっかり見所作れてたのは良かった!

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

3.0

サスペンス要素強めで内容も終始重かった。
悪いのは全て新興宗教のせいにして、幸せになって欲しかったのに現実はそう甘くなかった。
エンドロール見て思ったのが、脇役の方もみんな上手かった。お陰で最後まで
>>続きを読む

0

unknown(2023年製作のドラマ)

2.0

最終回がうんこすぎた…
最終回以外は非常に良かった…
そもそも有り得ん設定だしこれはこれで振り切ったとの事で良しとしよう…🦇

0

カーテンコール(2022年製作のドラマ)

3.0

最終回でハルモニが舞台見れたのミラクルすぎるし、リムンソンのキャラが最後まで定着しなかったし、なんだかなあと言った所もあるんだけど
とにかく主演二人のハ・ジウォンとカン・ハヌルの演技とビジュアルが最高
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.0

シーズン2のが好きだった…!
松田くんのポジションがよう分からん
林くんすごく好き

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

-

入り込めんかったな〜
韓ドラ意識しすぎ?

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.0

3話ぐらいまでがピークだった。
悪いことが起こらないように様々な努力をする安藤サクラは良かった。
しかしメッセージ性がゼロな気がしてこの話を全話見たから私の人生何か変わった?と考えた時に特になんもない
>>続きを読む

0

A2Z(2023年製作のドラマ)

-

思い描いていたものではなかった
ガビーン

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

8話から最後まで止まらずイッキ見した!
う〜ん。良いね。
所長かっこよかった!
週間ジャーナルの編集長もスカッとした!
バッドエンドにならなくて良かった。六郎戻ってきたの相当な心意気だなと思ったから、
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

出会えてよかったと思えたドラマ歴代ナンバーワン
素晴らしすぎてロスにもならない
幸せのお裾分けありがとうございます

0
>|