しゅんさんの映画レビュー・感想・評価

しゅん

しゅん

映画(108)
ドラマ(1)
アニメ(0)

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.5

ふと半年くらい前のことを思い出して整理できた時のような感情になった

グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち(1997年製作の映画)

3.8

マットデイモン若ぇころの俺にそっくりだわ。傷つく前に傷つけちゃうよな、うん。

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.0

イタチの万華鏡があればこんなことにはならなかったのに。

いつかの君にもわかること(2020年製作の映画)

4.2

こんなに泣きそうになったのは、調理実習で失敗した時に女子に何してんの?って言われた時以来か。
あいつの心はこの映画では動かないだろう。

#マンホール(2023年製作の映画)

3.7

みんなきっと帰り道はマンホール踏まないように歩いたよね

エンドロールのつづき(2021年製作の映画)

3.5

サマイママの料理も美味しそうだったけど、サマイママに食べさせてほしい欲の方が強かった。

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

4.0

名作と言われるのに納得した。
彼女は横で泣いてて良い人のフリしてた。
カワイイ

好きにならずにいられない(2015年製作の映画)

-

又吉が紹介してたから観てみた。
あんま内容覚えてない。
携帯いじりながら観てたからかな。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

スーパー映画!!
電撃走るぜ!!
今日の帰りは自転車飛ばすぜ!

追記:
4DXで2回目見てきた。
スタンディングオベーションの文化がないことをこんなにも悔いたことはない。

青天の霹靂(2013年製作の映画)

3.8

柴咲コウも劇団ひとりも大泉洋も好き。
秋の匂いを纏った夜風も好き。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.2

阿部サダヲの目が、この前の飲み会で僕を見る女の子の目と一緒でした!!

余命10年(2022年製作の映画)

3.2

この山田裕貴を好きになる女子はいい子だと思うの。

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.0

ヤクザと家族のレビュー、いーっぱいあります。まとめてきっちりやるんでね、はい。タイミングで出していきますんで。

最後の恋のはじめ方(2005年製作の映画)

4.0

こういうチャラいけどしっかりしてる役は誰よりもピッタリ。
女子がジムで履く長パンツくらいピッタリ

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.5

あんま感情移入はできなかったけど、おもろい。
駅前でいちゃつくカップル見てる感じ。

シルクロード.com ―史上最大の闇サイト―(2021年製作の映画)

3.5

暇だったからアップリンクで観てみた。
期待してない映画の方が上手くいくのはあるある。
そう、恋愛と一緒。
唯一の違いは、自分の行動で結果を変えられるかどうかだね。

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.0

俺の彼女も居酒屋で勢いでキスしたり自分を安売りしてたりすんのかなぁー。
彼女いないから大丈夫か!!

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

1.0

誰もが経験する受け入れ難い現実とか異性との不純な関係をいわゆる"エモく"表現した作品だと感じた。
ただ、ある状態をあからさまに狙ったものは映画に限らず少し冷めた目で見てしまう。
本当に仲良いと自信を持
>>続きを読む

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.0

ヒューマンドラマ好物の自分としてはかなり楽しめた。
こういう役を洋にやらせると1番ハマるね。
ミスチルに未来について歌わせた時くらいハマるね。

>|