しゅーとさんの映画レビュー・感想・評価

しゅーと

しゅーと

映画(30)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • 30Marks
  • 13Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

Winny(2023年製作の映画)

3.5

なんとなく知ってはいた事件。
観て知れてよかった。。

ほんで東出さんうまい。。

ピンポン(2002年製作の映画)

3.8

原作の良さを消さない良実写映画。

アイキャンフライ!!

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.9

いろんなものを乗り越えた友情ええなー

これが実話やねんからおどろき、、

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.8

美男美女は絵になるなー。

もう大人やけど
大人にはなりたくないなー。
と思わしてもろた。

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.0

実写映画の中では再現度高めかなー

でも結局原作の方がおもろいから原作読みましょー

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.8

クリストファーノーラン変態すぎ。
おもろいなー

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.0

よかったけど、漫画めっちゃ好きやから期待しすぎた。。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.3

内容は薄いけど観終わったあとの幸せ感はある。そんな映画。

ミスミソウ(2017年製作の映画)

3.1

胸くそ映画ってやつやなー。
胸くそ好きにはもってこい。

登場人物9割頭おかしい。

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

池田エライザ、広瀬すずかわいすぎ。

内容もよかった。
ただナナの現在もエライザなんがちょっとなーってかんじ。

レオン(1994年製作の映画)

4.3

レオンかっこよすぎ。マチルダかわいすぎ。。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.8

徐々にジョーカーへと変貌する姿に釘付け。タバコの吸い方かっこいい。