sickboy345さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • sickboy345さんの鑑賞したドラマ
sickboy345

sickboy345

映画(30)
ドラマ(13)
アニメ(0)
  • 13Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

SHOGUN 将軍(2024年製作のドラマ)

2.5

せっかく日本から役者や裏方を集めたのに今映像以外今ひとつだった。。一二話目までは完全に面白かったのに、3話以降はいろいろな事が起こりすぎて主軸のストーリーがわかりにくくなっている。最終話は関ヶ原の戦い>>続きを読む

0

カレイドスコープ(2023年製作のドラマ)

3.4

ブレイキングバッドのガスフリングが主演。基本的に強盗を働くストーリーだが、1話ごとに時系列が異なりラストエピソードで謎が全て解ける。誰が裏切り者で誰が利益を得たのか謎が最後にとける。すっきりした終わり>>続きを読む

0

ベルリン(2023年製作のドラマ)

3.6

ペーパーハウスのスピンオフ。スペイン人の恋愛への情熱をうまく散りばめた、財宝を盗むストーリー。ただペーパーハウスほどの派手さはなく教授もいないので盛り上がりに欠けるがベルリンの世界が楽しめる作品。最後>>続きを読む

0

ベター・コール・ソウル シーズン6(2022年製作のドラマ)

3.2

ソウルの最後はなんとなく寂しい感じだったな。キムが来てくれたのが救いだったか。。
ウォルターもジェシーも出て綺麗にエンディングだった。
ただシリーズ通してみると、ソウルパートよりもナチョパート、マイク
>>続きを読む

0

オザークへようこそ シーズン4(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ほぼシーズン1のとこでで全てどうして書きました。ルースが死んだのが残念

0

オザークへようこそ シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の最後でルースが死んじゃったのがいただけなかったなあ。。。
プレイングバッドよりもより暗い物語だった。シーズン1.2の突拍子もないところが好きだったが、風呂敷を広げすぎて話が大きくなりすぎた感があ
>>続きを読む

0

ピーキー・ブラインダーズ シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.1

とにかくトニーシェルビーがカッコいい。
兄貴もいい味出してる。
いつも鉄を打って火花が立つようなところを颯爽と歩くのがカッコいい。トニーシェルビーの賢さ、成り上がりストーリーが最高

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.3

邦画で一番面白いと思った。ただしシーズン1のみ。日本人のスタッフではここまではちゃめちゃに作り上げることが出来なかったはず。荒井トシ、川田研二のパートは最高。
シーズン2にならと荒井トシのパート以外全
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

はっきり言ってシーズン1、2はめっちゃ面白い。
ただはじまりが地味だったので2話までは見てほしい。教授の天才的な計算。それを無茶苦茶にしていくTOKYOを筆頭にした実行部隊メンバー。無茶苦茶になったの
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.2

日本のカイジとかの生き残りゲームに似てるが、少し韓国下層社会の雰囲気や、人間との繋がりがかかれて意外と面白かった。ただ細かい設定が雑なので、痺れるゲームの生き残りをかけた頭脳戦を見たいならこれはそんな>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

-

ちょっとずつウォルターが悪くなっていく過程が面白い。。ジェシーはいいやつなのが少し感じる

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

5.0

初めてみた時はあまり感じなかったけど、何度も見るうち、単純に作ってるようで最初から最後まで計算し尽くされた脚本、映像。初見はそこまで引き込まれないが少しずつあれこれ面白いと引き込まれていく。

0

僕だけがいない街(2017年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

それなりに面白い。しかしパンチが足りない。子供編の役者の子が演技が上手かった。車のダッシュボードあげたら飴が出てきて次も飴かなと思わせて睡眠薬とか殺す道具が出てきたところはよかった。

0