Haruuuさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Haruuu

Haruuu

映画(330)
ドラマ(2)
アニメ(0)

Pearl パール(2022年製作の映画)

3.6

ミア・ゴスの演技の振り幅が凄まじい。内容よりもエンドロールの入り方が怖いw

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.8

最新作に向けて視聴。若かりしトム・クルーズの新鮮味のある演技と緊張感のあるアクションが最高‼️

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.8

銃やナイフだけではなく本すらも武器になる最強の元殺し屋!!やっぱり、老いてもキアヌ・リーブスはかっこいい!!

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あのユニバースもあのユニバースも登場して、めっちゃ興奮した‼️三作目はよっ‼

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.8

もっとはやく観ておけばよかった。実写じゃないからと敬遠してたけど、アニメーションでしか表現できない演出に終始興奮しっぱなしだった。場面にあった音楽も最高にクール。はやくアクロス・ザ・スパイダーバースも>>続きを読む

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

マ・ドンソクの大砲パンチの迫力が一作目よりも増してた!ラストのバスの中の格闘シーンもアツい!

クライモリ/間違ったターン(2003年製作の映画)

3.2

B級っぽいけど、派手な演出とかもあるし結構たのしめた。ミュータント三人組のビジュアルもキモくていいね。

キャリー(2013年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

クロエ・グレース・モレッツが不憫すぎる映画。ブタの血をかけるってどういう発想?

ブレア・ウィッチ(2016年製作の映画)

3.5

ブレア・ウィッチ・プロジェクトよりもこっちの方が好みかも。

青春ブタ野郎はおでかけシスターの夢を見ない(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

花楓のがんばり物語。まさかエンドロールに泣かされるとは…。

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

3.8

クリヘムがかっこいいのは言わずもがな、カーアクションのカメラワークすごくない?

ファイナル・ガールズ 惨劇のシナリオ(2015年製作の映画)

3.8

ホラー映画の世界に入っちゃう系映画。
こういう設定大好き。終わり方もイカしてて最高。

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.8

ロック様、ライアン・レイノルズ、ガル・ガドット…この三人が出演していてつまらないはずがない。

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.8

ティーンものを久々に鑑賞した気がする。後半のひねりの効いた展開が最高。

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

3.4

スラッシャー映画の原点。今じゃ当たり前になってるけど、やっぱりチェンソー持って追いかけてくるってだいぶインパクトあるよね。

犯罪都市(2017年製作の映画)

3.7

マ・ドンソクの強さには、ちゃんと説得力があっていい。

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

3.5

親になったときに、もう一度観たいな(考察漁りまくります)。

ヘンリー(1986年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

予想はできたけど、なんとも後味のわるい結末。

アングスト/不安(1983年製作の映画)

3.2

アーウィン・レダーの怪演がすごい。演じてておかしくなっちゃわないのかな。

スクリーム6(2023年製作の映画)

3.8

このシリーズは、一体どこまで続くのやら…。でも、ちゃんと面白いから好き。

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ホラーというよりもサイコスリラーに近い。耳引きちぎられるの痛そう。

シャドウ・イン・クラウド(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

クロエ・グレース・モレッツがかわいい。
爆風を利用して機内に戻ってくるシーンはさすがに笑った。

THE WITCH/魔女 —増殖—(2022年製作の映画)

4.0

シン・シアの笑顔に惚れてしまった。
相変わらずのぶっ飛んだアクションもいい。もう一回観に行きたいな。

【推しの子】Mother and Children(2023年製作の映画)

4.0

原作を初めて読んだ時の衝撃をもう一度新鮮な気持ちで味わうことができた。文句のつけどころなし。

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.9

毎度毎度よくこんな面白い展開思いつくなぁと感心。

コンジアム(2018年製作の映画)

3.5

幽霊が怖いのはもちろんのこと、欲深い人間も同じくらい怖い。

RRR(2022年製作の映画)

3.8

三時間に及ぶ友情物語。アクションにしろ、演出にしろ、いろいろぶっとんでていいね。

箪笥<たんす>(2003年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

妹死んでるのはびっくり。予想できなかったの悔しいなぁ…。