SiNgO音楽趣味垢さんの映画レビュー・感想・評価

SiNgO音楽趣味垢

SiNgO音楽趣味垢

映画(17)
ドラマ(0)
アニメ(0)

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ恋愛したくなる、男だけど、胸キュンしまくりでした(笑)

はよ告れーっ!って言いたくなる、すれ違う幼馴染みの2人をずっと見ていたくなる、そんな作品でした!

リリー・コリンズかわいすぎやば
>>続きを読む

恋人まで1%(2014年製作の映画)

4.0

イモージェンブーツかわいすぎ!
ザック・エフロン クールすぎ!

男の恋愛観がリアルで、男目線で見るとおそらく共感する人続出だとおもう (笑)

最後まで共感しつつ、イモージェンブーツかわいいなー、ザ
>>続きを読む

ホーム・アローン3(1997年製作の映画)

4.5

ホーム・アローンは3がいちばんオモシロイとおもってます!

マスク2(2005年製作の映画)

2.8

1作目の方がおもしろい。
ココリコ田中とベッキーが声優ってのも訳が分からない。1作目からの期待があっただけにうーん、て感じでした。
1作目と何の繋がりもない、もう一つのマスクって感じです。

にぎやか
>>続きを読む

ふたりの男とひとりの女(2000年製作の映画)

2.5

ジムキャリーに頼りすぎな作品。
ジムキャリーは好きだけど、この作品はあまり笑えないし、ただふざけてるだけって感じでした。

ジャンパー(2008年製作の映画)

3.0

まあまあです!
カッコイイけど、ストーリーはそんなに面白くはないというか、まあまあです 笑

瞬間移動できる人が飛びます飛びますって感じです 笑

ナチョ・リブレ 覆面の神様(2006年製作の映画)

3.0

笑った!
ジャック ブラックが観たいがためにだけ
見ました!

ガリバー旅行記(2010年製作の映画)

3.7

コメディ映画好きにはたまらんですね!
いい世界観です!

ジャック ブラック好きな方はぜひ!

下品な描写が嫌いな方は回れ右です 笑

ソウル・サーファー(2011年製作の映画)

4.0

ノンフィクションの映画でここまで再現されてる映画はなかなかないです!

アナソフィアロブの演技もすばらしい!
感動しました!

テラビシアにかける橋(2007年製作の映画)

4.0

DVD購入するくらいの作品!
ジョシュハッチャーソンとアナソフィアロブが子役の頃の作品で、当時僕が中学生くらいの頃に観たけど、僕と同い年の2人の演技に、感動して何度も涙流しました。

いじめられっこ
>>続きを読む

ファンタスティック・フォー:銀河の危機(2007年製作の映画)

4.0

最高っ!
キャスト抜群に合ってるし、
Marvelの作品のなかでも郡を抜いて好き!

ただ、キャスト変わって新作出したのが
海外で最低評価を叩き出した要因だとおもう。

シン・シティ 復讐の女神(2014年製作の映画)

3.0

ジェシカアルバ出てるし、キャスト半端ないけど、そんなに引き込まれなかった。
前作を見てないからなのか、モノクロで撮影されてるからなのか分からないけど、僕にはこの作品の良さが合わなかった。

ファンタスティック・フォー [超能力ユニット](2005年製作の映画)

3.6

マーベルのなかで好きな作品のひとつ!
キャラクター全員個性的!
ジェシカアルバかわいいし!
1秒たりともつまらない場面なく最後まで楽しめる作品!

イントゥ・ザ・ブルー(2005年製作の映画)

3.5

ジェシカアルバの美しさ!
ポールウォーカーのカッコよさ!
海のキレイさ!
夏に観たい映画です!