ruruさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ruruさんの鑑賞したドラマ
ruru

ruru

SHOGUN 将軍(2024年製作のドラマ)

4.5

これはすごいドラマだ、、、🤯
ドラマというかもはやハリウッド映画

8話の終盤は息を呑んだ

意外と薮重様が現代人の感覚に1番近いんじゃないかな🤔

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.7

テーマはいいけど何か物足りない気がしてしまった、、昔のヒーローだった家族が再び団結して活躍するというのはMr.インクレディブル味を感じた。アクションとかカメラワーク、スタイリングとかがもっとかっこよか>>続きを読む

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.2

暖かい気持ちになるドラマ
人に優しくありたいと思った

一星は太陽で佐々木先生は月、鈴は地球なんだろうな

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

4.2

登場人物1人1人深掘りがされてるのが好きだった!特に小西の過去には共感する人たくさんいそう…

0

整形美人。(2002年製作のドラマ)

3.6

結局そうだよね
虻ちゃんが色々と可哀想すぎた、、、

ただ米倉涼子の美しさと椎名桔平のかっこよさとスガシカオのエモさで最後まで見た。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.7

途中まではおもしろかった!
最後は結局恋愛至上主義的な終わり方で少し萎えた。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

作品の紹介画像を初めて見たときは、タランティーノみたいな凡人には理解が難しい系の作品かと思ったけど、いざ観てみたら胸熱スポ根ドラマで最後は泣いた。
これだけ力士役の俳優さん集めたの純粋にすごい。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.2

シーズン2の方が面白かった!!
けど、ドラマパートが長いのとセリフが説明的&臭いのがちょっと気になる🤏🏼
7話あたりの主要キャスト総力戦のアクションシーンがハリウッド並みにすごかった!

0

僕のヤバイ妻(2016年製作のドラマ)

3.9

ここまで綿密な計画(脚本)を考えたのほんとすごいし、ラストも綺麗にまとまってて良かった。

伊藤英明の頼りにならない感じが意外とハマってた。相武紗季の悪女感も相変わらず。

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.3

なんでこんな面白いの

最終話の体感時間10分。
好きなドラマベスト3に入りました。

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.0

どこまでがノンフィクションなのだろう

0

30までにとうるさくて(2022年製作のドラマ)

4.1

もっと続いてほしかったなあ。
令和のドラマって感じで、アラサー女子の苦難だけでなく多様性にもフォーカスされてた。友達の話を聞いているようなリアルさで、必ず毎話どこかで共感ポイントがある。民放で流したら
>>続きを読む

0
>|