ichigotareさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ichigotare

ichigotare

映画(283)
ドラマ(12)
アニメ(0)

ウォーリー(2008年製作の映画)

3.5

ウォーリーに感情移入しまくっちゃって泣いた笑

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.0

主人公のお母さん以外みんなクズです。
これほんと

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.5

アナの頭の弱さに若干イラっとしちゃう笑笑
名曲ですねどれも

怪談新耳袋 劇場版(2004年製作の映画)

3.0

小学生の頃ガリ勉くんにおすすめされた作品。ありがとう。

予言(2004年製作の映画)

3.0

暗い部屋で女6人でギャーギャー言いながら観たけど怖くなかった

学校の怪談(1995年製作の映画)

2.0

小学生の頃、遠足のバスでみんなでみました。大盛り上がり。でものっぺらぼうしか覚えてない。

私の中のあなた(2009年製作の映画)

5.0

病気を題材にした映画はたくさんあるけどこれが一番泣いたかも…。
やっぱり家族が一番大切って思った。

南極料理人(2009年製作の映画)

4.0

今私たちが当たり前にしていること、食べているもの、その大切さに気づかせてくれる映画。

モトさんのお誕生日を祝うシーンでみんな酔っ払って歌うところがすき笑

CUBE(1997年製作の映画)

2.0

高校生の頃、まだツタヤが100円レンタルの時よく一緒にいたメンバーで
「タイトルだけみて面白そうなの借りて一番つまんなかったやつ全額負担」っていうのをやっててわたしが選んだやつ。

みんなに100円キ
>>続きを読む

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

4.0

ドキってすることが多かった。
でもそんなに怖くないかも

八日目の蝉(2011年製作の映画)

4.0

ストーリーが好き。
ラストはよくわかんなかった

モテキ(2011年製作の映画)

4.0

やることしか頭にない29歳童貞藤本幸世君のお話。
でもサイコーにおもしろい。
長澤まさみが鬼可愛い

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

5.0

バカだしアホだしイかれてるけどちょっと羨ましいと思った笑
愛すべきバカたち

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

4.0

高所恐怖症だから終始ゾワゾワしてました。ストーリーはおもしろい