mouさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mouさんの鑑賞したドラマ
mou

mou

映画(160)
ドラマ(88)
アニメ(0)

昼に昇る月(2023年製作のドラマ)

3.5

キムヨンデリアコ勢しぬ。内容濃いねん。

0

とにかくアツく掃除しろ!(2018年製作のドラマ)

-

キュンキュンしないラブコメ初めてキムユジョンかわいいだけ。

0

知ってるワイフ(2018年製作のドラマ)

3.5

人生やり直しても奥さん大事するの👍🏾❤️
ところでわたしの旦那どこ?

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

-

Wei有名になれ!!!!!!
キスシーンでしんだ。むり。

0

偉大な誘惑者(2018年製作のドラマ)

3.3

1話だけ見ればよかった。辛い。ムンガヨン派だから応援出来ない。

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

3.4

スヨンさんかわいいなやっぱりラブラブしてていいね

0

100日の郎君様(2018年製作のドラマ)

3.4

ドギョンスのキスシーンで死んだ。
わたしにもしてくれぇ

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

2.5

辛い。なんか2人が幸せならそれでいいよ。
終わり方わからん

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.0

反日の描写あるけどそれは置いといて、まじでほんとにおもしろいよ!!!
後半につれて意味わからんなったけど良かったよ!

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.6

トッケビの続き気分でみれる!!!
王道ラブコメすぎる

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

3.4

人間のリアルを映し出しててすごい。
恋愛もあるけどそっちかーーーいってなる

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.5

ホラーとラブコメおもろいってこのイドヒョンイケメンすぎてしぬ

0