Zenyattaさんの映画レビュー・感想・評価 - 20ページ目

Zenyatta

Zenyatta

映画(727)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

最も売れた映画シリーズのラスト映画
締め方がとても綺麗だった次に託したという感じがとても伝わった

ズートピア(2016年製作の映画)

4.6

可愛いの一言
2もとても期待してしまう
早く観たいです

ゾンビランド(2009年製作の映画)

4.2

ゾンビコメディー2トップの1つ
楽し過ぎた
ちなみにもう一つはショーンオブザデッド

シャーロック・ホームズ(2009年製作の映画)

4.1

アイアンマン以外で初めてロバートダウニーJrを観た映画
結局かっこいい

マスク(1994年製作の映画)

4.6

ジムキャリーと出会わせてくれた映画
子供の頃に観て少し怖いけど最高に楽しめる映画

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

4.3

今でいう異世界系で世界観が好きすぎる映画
この世界に入りたくなるようなオシャレ映画

LIFE!(2013年製作の映画)

4.3

映画が終わったあと無性に走り出したくなった
今の自分を変えたいと思うなら見なければならない映画

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.6

吹き替えが秀逸すぎる映画
これ以上のはまり役はいない

ジュマンジ(1995年製作の映画)

4.6

子供の頃に見て印象が大人になっても記憶に残る映画始まりから終わりまで絶えずドキドキしてしまう映画
ロビンウィリアムズが出演した1番好きな、映画

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

4.2

観たことがない人の方が少ない映画みんな大好き

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.3

最後けっきょくそうなるんかい!と思わされたが新しい恋愛映画で引き込まれた

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.4

クリスマス定番の映画
少年心をくすぐるような家のものを使って悪者を倒すという楽しい設定

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.8

伝説の始まりの映画
誰もが妄想するようなことがたくさん詰まった映画

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

4.6

勧められて仕方なく観た映画でしたがそんな自分を殴りたくなるような全く後悔しない映画だった

キングスマン(2015年製作の映画)

4.8

米国紳士✖️スパイとかずるい組み合わせかっこいいものとかっこいいものをかけたらカッコよくなるに決まってる

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

5.0

 正直最初見る時に舐めてかかってたけど、ディズニーで1番泣きそうになった映画。
 ディズニーの中だけじゃなくて全映画の中でトップクラスの作品だと思った。

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

5.0

最高に面白かった
ジムキャリーの作品で1番好きな映画
最高に笑いたい時にはおすすめの映画です