北下沢さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 北下沢さんの鑑賞したドラマ
北下沢

北下沢

映画(47)
ドラマ(13)
アニメ(0)
  • 13Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ミステリーバス(2020年製作のドラマ)

2.0

こういうのが好きな人はいると思うけど
自分には胸糞悪かった

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.6

観て良かった、と久しぶりに思える作品

30分で完結、気疲れせずに最後まで一気見出来ました

1話目と3話目と7話目が好き

こういうご時世だからか、こういう作品が心地良い

吹替えがおすすめ

8話
>>続きを読む

0

ヒトリシズカ(2012年製作のドラマ)

3.4

ラスト付近の設定に少し無理を感じたが
全体的に好き
夏帆の素朴な存在感が光る
15歳なのにしっかりした娘さん

あと、あの山の腐乱死体ダレだったのかな

0

5人のジュンコ(2015年製作のドラマ)

3.8

面白かった
篠田じゅんこと佐竹じゅんこの高校生役の2人が良かった

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

スペインやるなぁ…
面白かったし作りがカッコよくて満点

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

アリッサは悪気ないから厄介
素直にまっすぐで憎たらしい
嫌いじゃないな

0

デイブレイク ~世界が終わったその先で~(2019年製作のドラマ)

2.7

2話目観たぐらいで諦めそうだけど
題材は嫌いじゃないからがんばって観ようかな

途中、なんかもういいやってなるな

0

アンビリーバブル たった1つの真実(2019年製作のドラマ)

4.8

おもしろかった
そしてすごく考えさせらせた
1-8で、きちんと物事を回収してくれたのでスッキリした
マリー役の子が本当に不憫で可哀想だった
いいドラマだと思う

0

I-Land 戦慄の島(2019年製作のドラマ)

1.1

このレビューはネタバレを含みます

えーと
とにかく都合が良すぎる設定にイラっとしました

記憶なくなって海岸に打ち上げられ訳の分からない状況のくせにみんな冷静過ぎひん?

あと、主人公っぽい女性が好きになれない
むしろ嫌い

簡単にキ
>>続きを読む

0

アリサ、ヒューマノイド(2018年製作のドラマ)

3.6

ロシアのドラマ
内容も難しくなく、映像的にもクオリティーを感じる作品
やっぱりロシア美女は絵になる
面白い

0

LOST シーズン1(2004年製作のドラマ)

4.8

久しぶりに2度目の見返し。
ほんとシーズン1は神回が多い。
キャストもストーリーも。
改めて傑作だと思った。シーズン1は…。

0

デイ・アフターZ シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.7

ロシアのドラマを観たのは初めてで最初は戸惑いましたが、最後までそれなりに楽しく観れました。
少し設定や演出に無理がある感は否めませんが、出てくる若者たち(特に女性)が顔小さいな、スタイルいいな、という
>>続きを読む

0

レクティファイ 再生(2013年製作のドラマ)

4.7

素晴らしい人生訓

このドラマを最後まで観た感想
素晴らしい作品だと思った

あまりに不遇な主人公と、その家族(特に妹役の方の演技)どれも素晴らしかった
特に大きな演出的なものもなく、どちらかというと
>>続きを読む

1