sakiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • sakiさんの鑑賞したドラマ
saki

saki

映画(91)
ドラマ(200)
アニメ(0)
  • 200Marks
  • 0Clips
  • 7Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

家族だから愛したんじゃなくて、愛したのが家族だった(2023年製作のドラマ)

3.5

河合優実ちゃんの演技力すごいな…
毎回映画一本見終わった位の充実感

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.2

放送当時もボロボロ泣いたけど、今見返してみても毎話号泣する
不朽の名作

0

リビングの松永さん(2024年製作のドラマ)

2.8

ケンティー見たさだったのに、コレジャナイ感が強すぎて……残念すぎ

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

3.8

最終回、色々と詰め込みで上手くまとめたな〜とは思ったけど

どの回もほっこりあったかくて優しい気持ちになれるドラマだった
それにしても永瀬廉くんの目の演技が本当に素晴らしい、何かを抱えてる人を演じさせ
>>続きを読む

0

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

3.2

反町さんの(役)優柔不断さとか少しひ弱なとことか、最初全然似合ってなくて、うーーーんって感じだったのに回を重ねるごとに面白くなった!!!
犯人途中からもしや…って思ったけど当たってたな!!!
なんか続
>>続きを読む

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

3.1

初めて最後まで見れた大河ドラマ!
酷評?もあったのかもしれないけど、温かくてとても良い大河だったと思う
沢山のものを背負って最後まで完遂してくれた松潤様天晴れです!!!!!

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.7

ほっこりする
silentと同じ言葉選びで、会話が全部短い単語で紡がれてるのが秀逸
やさしくて美しい日本語的な
このテンポ感が苦手な人もいるだろうし、途中silentと同じじゃーん(雰囲気)って思う場
>>続きを読む

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

2.7

ニノさんが出てるのでなんとか最後まで見たけど、これは……どう考えても脚本が悪いだろ……大物俳優陣の無駄遣いが過ぎる😭
1日の話なのに会話のテンポも遅いし、所々で笑い取ろうとしてくるギャグセンス?もきつ
>>続きを読む

0

たとえあなたを忘れても(2023年製作のドラマ)

2.9

色々思うとこはあるけれど、主題歌が全てを救ってくれてるドラマ

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

3.0

色々ぶっ飛んでて状況はカオスだったけど、最後上手く纏まったなぁと…
俳優さんみんな演技がお上手…あの演技力だからこそ最後まで見られた

0

マイガール(2009年製作のドラマ)

3.2

内容的には色々ツッコミどころ満載で、現実なら有り得ないお話だけども、
兎に角コハルちゃんが可愛くて良い子すぎる&
マイガールはやっぱり名曲なので良しとします

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

3.6

壮大な愛の物語
最終回めちゃくちゃ泣けた

0

フリーター、家を買う。(2010年製作のドラマ)

3.2

やっぱり二宮くんの演技は素晴らしい
竹中さんのお父さんはなんだかんだ最後の最後までいらいらしたよ

0
>|