純喫茶やさぐれさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 純喫茶やさぐれさんの鑑賞したドラマ
純喫茶やさぐれ

純喫茶やさぐれ

映画(157)
ドラマ(30)
アニメ(0)

SUPERNATURAL Ⅸ<ナイン・シーズン>(年製作のドラマ)

3.8

モンスターやら、天国と地獄のそれぞれの覇権争いやら、展開がどんどん進んでくシリーズ

【お気に入りEpisode】
◉E4「チャーリーとオズの悪い魔女」
地下のガレージが素敵すぎる
◉E5「犬になった
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅷ<エイト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

3.6

いろんなパターンの別れシリーズ、、

【お気に入りEpisode】
◉E4「青春の果て」
PCに残された素人映画のカメラワークが良かった
青春期すぎて切ない
◉E8「マンガチック・ヒーロー」
アメリカ
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅶ<セブンス・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.7

ディーンの妹が出演して可愛すぎて興奮したシリーズw

【お気に入りEpisode】
◉E1 「カスティエルの暴走」
死の騎士にジャンクフードをわざわざ用意するディーンの配慮と死の騎士の安定の圧
◉E3
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅵ<シックス・シーズン>(2011年製作のドラマ)

3.7

ディーンが大天使ミカエルの器、サムはルシファーの器になれば、最終戦争がミカエルとルシファーの壮大な兄弟喧嘩を意味することに気づくシリーズ

【お気に入りEpisode】
◉E8 「悲しき殺人者」
飼わ
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン2(2014年製作のドラマ)

3.5


【お気に入りEpisode】
◉E3「ジェームズ・コヴィントン医師」
モサドのエージェントとして、ナヴァービがチームに加わった
◉E21「カラクルト」
トムが正直に話し始めたシーンが良き
大事な人の
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

3.6

友達に勧められて意外にもハマってしまった

「犯罪コンシェルジュ」と呼ばれるレッドが突然FBIに出頭し、自身が関わってきた凶悪犯罪者達の逮捕に協力すると持ちかける

【お気に入りEpisode】
◉E
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅴ<フィフス・シーズン>(2009年製作のドラマ)

4.5

黙示録の四騎士が登場するシリーズ
なにより、キャデラックがかっこ良すぎるし、スローでの登場シーンがたまらん

【お気に入りEpisode】
◉E5「蝋人形の館」
パリス・ヒルトンがゲスト出演
めちゃく
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅳ<フォース・シーズン>(2008年製作のドラマ)

4.6

好きなエピソードが多いシリーズ

展開が面白くて、どんどん観れる
オススメされて本当に嬉しい

【お気に入りEpisode】
◉E1 「天使の復活」
棺の中で覚醒して抜け出したときの墓の周りが画がすご
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅲ<サード・シーズン>(2007年製作のドラマ)

4.2


地獄の猟犬に引き裂かれるシーンがちょいむごい
ディーンの悪魔と1年契約の経過がやたら早い

【お気に入りEpisode】
◉E5 「グリム童話殺人事件」
切ないストーリーが良かった
部屋のなかで女の
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL Ⅱ<セカンド・シーズン>(2006年製作のドラマ)

4.3

ディーンが口いっぱいにして食べるシーンが毎回、好き。和む。

ジャレッド・パダレッキの顔つきがまだおぼこくて可愛い、、
ジェンセン・アクレスは既にかっこいい

おとんが亡くなって、言い合いが増える兄弟
>>続きを読む

0

SUPERNATURAL <ファースト・シーズン>(年製作のドラマ)

5.0

オススメとか教えないタイプの人から
オススメされたら見るしかないっしょ、って流れで鑑賞するきっかけに。

アメリカを旅しながら超常現象のアクション・ホラー・サスペンス

1話完結やから、見やすい!
>>続きを読む

0