Sさんのドラマレビュー・感想・評価

S

S

映画(83)
ドラマ(114)
アニメ(0)
  • 114Marks
  • 14Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ヒエラルキー(2024年製作のドラマ)

1.0

ゴシップガールもどきの茶番
内容ペラペラ
終始なんやこれ感

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.2

久々に1話目からおもろい韓ドラみた
終わってほしくない

0

ドクタースランプ(2024年製作のドラマ)

3.1

ジョンウの演技おもろい最高

働く人のうつ病ってのも今にピッタリでよかった

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

3.1

なんとも言えん終わり方やったな〜

ミッチンセッキガノムマナ

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.3

途中ではよ終わらんかなって思ったけど最終回の最初がまじでよかった!本当の幸せってこういうこと

最後の
今日も僕らは欲を出さずに、自分の息の分だけ耐える。
そして、息が苦しい時には戻る場所がある。
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.4

BoA出てきたとこらへんからなんかちゃう感あったけど最後全てがめちゃくちゃいい感じに終わってスッキリ
パクミニョンは相変わらず演技天才すぎる

ドラマおもしろくて原作も読んだしジヒョク氏良すぎてナイヌ
>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

2.8

ハユンチョルが優柔不断すぎて一番イラつく

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.4

アッパがほんまに愛情深くて愛おしいし
ギホの控えめな愛情も素敵やった〜
パクウンビンなにしてても可愛らしい

突拍子もない話やったけど最後まで楽しめた

0

月水金火木土(2022年製作のドラマ)

5.0

チョンジホ良すぎ
パクミニョンはドラマ選びうまい

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

-

ソジンの眉毛あれでいいんか気になるし、途中からダンテが阿部サダヲにしか見えんくなってくる

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

2.0

メインのふたりよりもエアラインの後輩がかわいくて仕方がない

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.0

ミニョクさんの靴脱がしてもらうシーンわらう

0