Heliさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ゴールデンスプーン(2022年製作のドラマ)

5.0

ソンジェ見たさに鑑賞。
とにかくソンジェ可愛い。
スーツ姿が本当にかっこよくて😍
10話くらいからめっちゃ面白くなったので良かった。
チャラいソンジェも魅力的で、後ろ髪長いですかソンジェも良いなと思い
>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

すごく面白かった!
韓国ドラマって、誤解されるシーンで『何でちゃんと話さないんだよ!』って思ってイライラする事多々あるのですが、このドラマはその場でちゃんと解決するのでノンストレスで観れて楽しかったで
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

4.5

シーズン1は良かった!
ソン・ガン見るために毎日寝不足の日々。
満たされてたなぁシーズン1は!

シーズン2よ、私の睡眠時間を返してくれ。

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

完全にソノ派だったから、ソノがフラれた時点で見るのをやめました。

訳のわからない別れを告げたのにキスは受け入れるし、ソノがアラームずっと鳴らしてるのにハッキリと意思表示もしない主人公の女の子にイライ
>>続きを読む

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ソン・ガン好きなので観た。
職場で見つめすぎやろ(笑)
見つめられたいけど。

でも、パク・ミニョンが元カレと並んでるシーンはお似合いな素敵な二人に見えた。

バスに乗ってるシーンでのキスがめっちゃ良
>>続きを読む

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

5.0

ゴールデンスプーン見終わり、ソンジェを欲して2周目中。
やっぱりソンジェ可愛い。
照れたり悩んだりするとき後頭部を撫でるの、ゴールデンスプーンでも見かけてて役作りかなーと思ったらここでもやってたけど、
>>続きを読む

0

還魂(2022年製作のドラマ)

5.0

ファンタジー好きなのでめっちゃハマった!
面白い。
私ならユルだけど。
スンとしてるのに強いとか最高なんですけど!

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

途中離脱中。

何でそんな開けっ広げな場所でキスするかなー。
バレていいわけ?
ほらー見られてるやーん。

などと考えてしまい楽しめなくなった。
でも序盤の子役の演技はとても素晴らしかった。

0

新米史官ク・ヘリョン(2019年製作のドラマ)

5.0

ウヌが好きで時代劇の恋愛モノが好き。
ならばみらねば!!
この話のウヌが1番好きです。
スカした感じじゃなくて、とてもキュートで良かった!
心が痛むシーンもありましたがそんな時でもウヌは美しかった。
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

4.5

ウヌが小顔すぎて相手役の女優さんが気の毒になった。
ウヌにバックハグされる世界で生きていたかったな。

話は一気に観れる感じで楽しめました。
鬱陶しい勘違い先輩にイラつきつつも、『こいつ大丈夫か?』と
>>続きを読む

0
|<