毒蟹さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 毒蟹さんの鑑賞したドラマ
毒蟹

毒蟹

  • 16Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

5.0

おもろすぎ
こないだ服買いに行ったらカップルの男の方が女の方に「iwgp知らないの?もったいない」って言っててマジでそれな〜だった

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

5.0

日本のドラマでここまでおもしろいのってあんまりないよね?マジでおもしろかった

0

国民の僕 シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.3

暇ができたので一応観とくか…で観始めたら
面白すぎて一晩で1シーズン消化してしまった
演説のシーンがかっこよくていいね
これはたしかに大統領に抜擢されるのもわかるかもなぁ(でも本当にそうなるのって凄い
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

話が重いし、余計なキャラが多い
一番微妙なシーズン
ジム視点が一番おもしろい かっこいい

なんかマイクの影薄くない?

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

実は一番好きなシーズン
好きなキャラと嫌いなキャラがハッキリ別れた

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった
エルとマイクがちょっと嫌な奴になってた
けど、ボブとかスティーブとか、ダスティンが良い味出してた

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった〜
クラウスのことどんどん好きになっちゃうな
アリソンは性格悪くなった
ヴィクターがみんなと仲良くしてて嬉しい
レジーの底のしれなさがかっこよくて魅力的
最後どうなったの?次が気になる展
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1よりおもしろかった!
5号、ベン、クラウスが大好きになった
ヴァーニャも性格が良くなったし、シシーとの恋愛シーンすごくドキドキした

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった!
1号、4号、5号、ヘーゼル、ドーナツ屋さんが好き。
ヴァーニャが好きになれなかった…

0

そして誰もいなくなった(2015年製作のドラマ)

3.7

エイダン・ターナーとチャールズ・ダンスがずっとかっこよくてヤバかった

0

TRICK2(2002年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

おもしろいけど1のがおもしろかったかも
ちょっと悲しいオチが多い気がした

0