Sakuraさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

Sakura

Sakura

映画(419)
ドラマ(6)
アニメ(0)

インポッシブル(2012年製作の映画)

4.0


家族でリゾート地に旅行へ行き、そこで津波に襲われるというお話。

津波のシーンもすごくリアルで、怪我もリアルすぎて途中で目を瞑りまくった。結構グロいです。

お母さんがルーカスに、他の人を助けてあげ
>>続きを読む

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.5

ライアンゴズリングのダメダメ感!
死体を見つけたときと、ガラスで怪我するシーン、トイレのシーン面白かったε٩( > <)۶з
ホリーが1番カッコよかった!(笑)

セッション(2014年製作の映画)

4.2

ラスト圧巻!
見終わったらWHIPLASHをなぜか口ずさんでしまう(笑)

おみおくりの作法(2013年製作の映画)

4.5


観た後にずっと涙が止まらなくなった作品。作品に吸い込まれすぎて。
すっごい静かなのにすっごい色んなものが伝わってきて本気で何日か引きずるくらい余韻のすごい映画です。

文にするのは本当に難しい〜〜
>>続きを読む

アマデウス(1984年製作の映画)

3.5


高校の時の音楽の授業で観たけど、
もう一回ちゃんと観たい作品の1つ。

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

4.0


すごい面白かった!
結構好きなアニメーション映画!

ミスト(2007年製作の映画)

3.1


結構昔に観たけど印象に残りすぎて、
ずーーっと忘れない映画だと思う。笑

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

3.3


非現実的だからこそ面白い(^q^)
私はこの最初の作品が
一番好き(笑)

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

3.5


笑えるシーン多くて、良き!
コリンファースとヒューグラント
最高だねえ〜〜。

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

4.1


大好きな映画!!

アマンダ可愛すぎる〜〜\(❁´∀`❁)ノ

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

4.7

記録
本当に好きな映画の一つです。
とても長いし途中は退屈に感じる部分も
多少ありました。が、
してやられました。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.0

サムクラフリンが主演ということで
話の内容を知らずに観ましたが、
想像していたストーリーと全然ちがーう!!
めっちゃ感動するお話でした。
終わり方も私の好み!!!
映画館で意味わからないくらい泣いた(
>>続きを読む