あや活さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あや活さんの鑑賞したドラマ
あや活

あや活

映画(445)
ドラマ(131)
アニメ(0)

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.8

ゴンさんのような接し方されたら

そりゃ堕ちる。


23日放送のラストスパートが楽しみ

0

ドクターX~外科医・大門未知子~ 第6シリーズ(2019年製作のドラマ)

4.0

手術シーンが怖くて医療ドラマをあんまり観ないできたけど6期から初めて観てハマってしまった

ケーブルテレビで他期の再放送やってるので地道に視聴中

毎週、毎期、お約束展開ではあるけど癖になって観てしま
>>続きを読む

0

死役所(2019年製作のドラマ)

4.5

原作のグロさを知らないけどグロ部分のCGが安っぽくなくて違和感なく見られる

0

ボイス 110緊急指令室(2019年製作のドラマ)

4.5

本当にグロい部分はグロいけどギリ耐えられるレベル

伊勢谷さんイカレ役が様になって映える

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

4.8

おもしろかった
あっという間の一挙見だった

笑えるワードが散りばめられてて隅々まで見逃せない

スナックの看板がツボ

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

4.0

ホントに犯人わからなくておもしろいし
ホントに怖い

ちょっとショックすぎてまだシーズン2に気持ちが追いついてない

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

3.5

思ったより個人的にハマらなかった…やっばお料理ドラマはそんなになのかな

原作の再現度はめちゃ高い

0

ラジエーションハウス~放射線科の診断レポート~(2019年製作のドラマ)

4.5

全員ドヤ顔な感じがちょっと照れ臭かったけどだんだん慣れて引き込まれてった

わりと謎は謎のまま終わる

0

遊戯みたいにいかない。(2019年製作のドラマ)

5.0

父親の友人に囲まれて娘が過ごす感じ和製フルハウス

前作から安定しておもしろかった

0

集団左遷!!(2019年製作のドラマ)

4.0

主人公はやく報われてくれと毎週懇願しながら楽しく観てた

大どんでん返しが毎回人情味あって熱い

でもその上がった分落とされる

0

インハンド(2019年製作のドラマ)

5.0

春ドラマの中で一番おもしろかった

後半シリアス展開でも紐倉博士のキャラブレがなくてよかったし最終回2回観て2回とも同じところでホロッときた…

インハンドだったら映画になってもお金払って観にいきたい
>>続きを読む

0

誘拐(2009年製作のドラマ)

4.5

テンポが速くて観やすい
現実的なこと抜きにして理想の救われ方だった

0

トレース~科捜研の男~(2019年製作のドラマ)

4.8

好きなタイプのサスペンス
毎週観終わった後に考えさせられる

0
>|