shunさんの映画レビュー・感想・評価

shun

shun

映画(173)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

まあ面白い
映画好きな主人公の愛と友情の人生の物語(劇場版を観た)

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい
ちゃんと黒の組織と戦ってた老若認証で正体がバレそうになる話

ファーザー(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

まあ普通
認知症の人の映画で見てるいこちらも混乱する少し怖い映画

ターミナル(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白い
空港から出られなくなる話

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

まあ面白い
それぞれの男女のクリスマス前後の話

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

まあ面白い
扉から出てくる地震を起こす巨大ミミズを暴れさなせないために奮闘する話

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白い
宮城りょーたの山王戦までと山王戦、その後が少し描かれている話

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

まあ面白い
殺人犯を探す話

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

まあ普通
運の悪い殺し屋が特急の中でミッションをこなす話

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

まあ面白い
シャンクスの娘のウタの話

ミニオンズ(2015年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

普通
ミニオンズが英国の王冠を盗む話

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

まあ面白い
しん、初の戦

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白い
光州事件を世界に広めたタクシー運転手とドイツ人記者の話

素晴らしき哉、人生!(1946年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白い
ある男の人生の物語

ゆるキャン△(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

まあ面白い
社会人になった後のキャンプ物語

STAND BY ME ドラえもん2(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

まあ面白い
結婚式の話

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

普通
電話のオペレーターが通話の中で事件の全容を把握する話。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

とても面白い
パイロットの話
1を観てから観るべき

嵐の中で(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

まあ面白い
パラレルワールドの世界に行く話

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白い
お母さんが大活躍の話

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

まあ面白い
女性の詐欺師たちが宝石を盗む話

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

まあ面白い
ヴォルデモートをやっつけようとする話

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

まあ面白い
ヴォルデモートをついにやっつける話

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

まあ面白い
マグルとの戦争にならないよう防ぐ話

映画 五等分の花嫁(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

面白い
アニメの続き

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

まあ面白い
謎がなかなか難しい学園の話

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

まあ面白い
麻薬捜査の警察官の物語

トップガン(1986年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

まあ面白い
パイロットの話

映画 オッドタクシー イン・ザ・ウッズ(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

普通
アニメオッドタクシーの総集編がメイン

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

面白い
みんながもっと大きいステージで歌う話。

SING/シング(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

様々なバックグラウンドを持った動物たちの歌の話

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

死後の世界と家族の愛の物語

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

面白い
歌の上手い主人公と耳の聞こえない家族の物語

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

とても面白い
マルタを舞台にした詐欺師の話

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

面白い
看守たちと死刑囚のお話