YumiSaikiさんの映画レビュー・感想・評価

YumiSaiki

YumiSaiki

映画(440)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.2

ティモシーはかっこいいけどウォンカにしては普通の人だったな。とはいえ感動はした。

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

3.7

お母さんは生き方もアーティストだった。個性を活かす教育はほんとに難しいそう。サミー物理的に小さめ。

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

4.0

美男美女は何処へ… でも獣系と協力するくだりはかっこよくて私好み

キャラクター(2021年製作の映画)

3.8

ストーリー、キャスト共に好み。ちょっと殺傷シーンを包み隠さず写しすぎではあったけれど。

君と一緒に過ごした夏(2022年製作の映画)

3.5

無難にたのしめる。デビューにしては相当華やかなティーンライフ☺️

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.6

とてもちょうどいい怖さ!全然怖くない。
猿のくだりなんか関係ある?馬も関係ないけど馬はやっぱり好き。

バビロン(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

99%カオス、最後の最後のみやや感動。シドは一貫して道徳のある人だった。

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.0

始まった時から混沌都してたけど、その中に大事なメッセージが感じられました。小指の力こぶ◎

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.5

悪者の悪者感がすごい
シャラメが出ると内容難しくなるんかな。
髪の毛ふわふわで羨ましい

フラクチャード(2019年製作の映画)

2.8

アドレナリンの使い方に引いてしまって萎えた。ペリかわいすぎ。

>|