ぴんそんさんの映画レビュー・感想・評価

ぴんそん

ぴんそん

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これは、すごく好み分かれますね。
刑事さんがとてもかっこよかったです♡←
それは、置いといてとても面白かったです。
最初の導入からりんごの木からの流れがとてもよかったです。
個人的な解釈で申し訳ないん
>>続きを読む

魔女見習いをさがして(2020年製作の映画)

5.0

刺さりすぎて刺さりすぎて
1人で観に行ったのですが1人で観に行って良かったと思うまであります。゚(゚´ω`゚)゚。どれみちゃん達は、本当にいるんだって思えて。゚(゚´ω`゚)゚。

私がクマにキレた理由(わけ)(2007年製作の映画)

5.0

いつ観たか忘れましたが、とっても大好きな作品です。
レンタルビデオ店でパッケージのクマにキレた理由ってタイトルでえ!?どういう事とお思い、見ると作品にのめり込んじゃいました!!
ベビーシッターの女性と
>>続きを読む

ONE PIECE ワンピース エピソード オブ メリー もうひとりの仲間の物語(2013年製作の映画)

4.0

メリーに焦点を当てた話なので切り取り方等違和感なく綺麗にまとめられててとてもよかったです。゚(゚´ω`゚)゚。メリーーーーってなります。゚(゚´ω`゚)゚。

ONE PIECE エピソードオブ空島(2018年製作の映画)

4.0

カットの仕方等あまり違和感なく見れました✨アニメ版の方もう一度みたくなりました!
よくをいえばベラミーシーン見たかったけど仕方ないですね。

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

5.0

公開日すぎて公式さんも情報出し始めたので感想書きます。
他のジブリ作品を集約し、濃く凝縮したような作品で、あ!ここの場面この映画のあのシーンっぽい!ってのが結構出てきて、それが好きな人と好きじゃない人
>>続きを読む

アクアスラッシュ(2019年製作の映画)

3.0

グロシーン最高でした✨
サクッと見れました✨
グロシーンを見たくなった時におすすめしたいです♪
ストーリーを重視するとなると物足りないです

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

5.0

サクサクみれて面白かったです♪
グロすぎず怖すぎずとてもちょうどよかったです♪
ホラーなのにロボシーンが最高に熱かったです♪
PGも低めなのでホラー初心者の方にもおすすめできる作品だと思います♪
※犬
>>続きを読む

バッドガイズ(2022年製作の映画)

5.0

ストーリーもとても面白く音楽も最高で、キャラ紹介の入りも大好きが盛り込まれていました!!!!
王道なストーリーなので物足りなく感じる方もいるかもしれないです。
カーチェイスやバイクシーンなどめっちゃか
>>続きを読む

ONE PIECE ワンピース 3D 麦わらチェイス(2011年製作の映画)

5.0

※気圧や天気痛や頭痛持ちの方は、体調良い時に見てください!酔います!低気圧でしんどい時に観ちゃったので酔いました!※

戦闘シーン最高にかっこよかったです♪
30分なのでとてもサクサクと見れました。
>>続きを読む

ONE PIECE ワンピース 珍獣島のチョッパー王国(2002年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった✨
サクサク見れて、
ギャグシーンシリアスシーン戦闘シーンのバランスもちょうどよかったです♪
子供がワンピース好きな方いたら一緒に見たら楽しめると思います♪
王道なストーリーだけど、あたしは
>>続きを読む

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

とにかく没入観がすごくとても楽しく、
めっちゃ面白かったです!!!!
それ以上何も言えない!!!
元ネタが詰まりすぎて何度も見たい作品です!!!!
ドンキーコング64好きなのでモンキーラップのシーンめ
>>続きを読む

>|