EINさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

EIN

EIN

映画(88)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ピーターラビット(2018年製作の映画)

3.2

原作知らない人でも十分
楽しめる内容でした。
とにかく可愛らしい😄
300613

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.5

今回もテンポよくアクション満載で
ストーリー展開し、あっという間に観賞タイム終了。時間を全く感じさせないのはさすが。
今回は出演ヒーローが多い為、
一人の活躍時間が短いのが玉に瑕かな?
300
>>続きを読む

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.7

話を引き延ばす感ありありでしたw
が、楽しめました。
ルーク、レイア、ハン・ソロ、ベイダーに勝るキャラは無いと改めて感じました。300101

ブレードランナー 2049(2017年製作の映画)

4.3

やはりブレランはこうでなくちゃ!
って感じですか。カルトムービーの
ままで安心した(笑)
訴えたいことは前作と同じで筋は通っている。日本製(留之助商店)のブラスターが活躍したのも良かったです。
あと、
>>続きを読む

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

4.0

とにかく、ガル・ガドットが
カッコ良くてセクシー。
起承転結の利いたストーリーもGood 。衣装のデザインも、とても素敵でした。290913

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.3

アベンジャーズが好きな私には
少し物足りなかったけど
楽しめたかな? 290828

ゴースト・イン・ザ・シェル(2017年製作の映画)

3.7

なかなか楽しめる作品だった。
映像も素晴らしかったし。
290410

ルパン三世 カリオストロの城(1979年製作の映画)

4.5

MX4Dにて鑑賞。最新の設備でみるカリオストロもまた格別なものでした。面白いものは何回観ても面白い。チンクのカーチェイスや衛兵との乱闘 シーンはMX4Dの威力発揮です。
290123

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ファイナルだから観ておこうと思い劇場へ。まずまずの出来。可もなく不可もなくという感じ。ローラ台詞一言でしかもすぐ死んじゃったw
290109

レッド・オクトーバーを追え!(1990年製作の映画)

4.5

潜水艦ものでこれを超えるものはまだないかな?と思う。緊迫感がスゴいです。

マッドマックス2(1981年製作の映画)

3.9

とにかく核戦争後の近未来が舞台の作品としてgood  敵キャラもいい味だしてて嬉しくなる。
この作品も何回観たか分からないくらい観たかな~。

マッドマックス(1979年製作の映画)

4.0

小学生の時に観て以来、何回観たか分からないくらい観てる作品。
とにかくバイクと車好きには外せない映画。

燃えよドラゴン(1973年製作の映画)

4.7

西洋人以外が初めて主演した記念すべきハリウッド映画でブルース・リーの代表作

|<