SlimeKingさんの映画レビュー・感想・評価

SlimeKing

SlimeKing

映画(13)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

最強のふたり(2011年製作の映画)

3.8

純粋に楽しめた♪ 実話っていうのもいいね!介護は真面目や哀れみだけでは心は満たされないだろうと考えさせられる。。。。

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

007シリーズは安心して観れる♪
ただMの死に方は、ちょー不自然w 引退させたかったんだろうけど。。。

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.5

原作は観て無いが、ハラハラ&ドキドキしながら観れた♪
悪人顔のデカプリオと正義面のマット・デイモンの立場的配役もいい!
ラストは、そうなるんだろうけど、ちょっとスッキリ感が欲しかったなー

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

3.8

1,2と面白くなかったのに3⁈と思っても借りてしまったが。。。見入ってしまった(^^;;

バトルシップ(2012年製作の映画)

3.9

SFパニックムービーとして、面白かった♪ ホームシアターで迫力満載!

スノーホワイト(2012年製作の映画)

2.0

白雪姫って強かったのねw おとぎ話とはかけ離れ過ぎです^_^;

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

3.9

80'sのおやじ達が、昔ながらのノリで悪と正義がハッキリした闘いっぷりが結構好き♪1に比べてシュワちゃんも、ちゃんと出演してるしw

ボーン・レガシー(2012年製作の映画)

3.7

どうしても、マッド・デイモンのイメージがあるから、比較してしまうと、ちょっとインパクトに欠けるが、全くの別物として観れば、中々楽しめる作品だと思う♪

バイオハザードV リトリビューション(2012年製作の映画)

3.5

面白いんだけど、当初のバイオからかけ離れてきてる気が。。。次ラストですかね?

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.0

マーベル作品ならスパイダーマンとか、デアデビルなど、出て欲しかったヒーローもいるなー

ダークナイト ライジング(2012年製作の映画)

4.0

アン・ハサウェイのキャットウーマン役がピッタリ‼ カッコいいし可愛いかった♪
ストーリーも、良く出来た内容で時間があっという間‼