でぃっぱーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • でぃっぱーさんの鑑賞したドラマ
でぃっぱー

でぃっぱー

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.0

1.2.3話あたりは内容ついていくのに必死で、何回もまとめサイト見てたけど、話が進むにつれて面白くなった
コメディ強め
結構グロめ、最終回はハンニバル片隅に出てきた💭

0

タイガー&ドラゴン(2005年製作のドラマ)

4.0

毎回落語と物語が繋がっていて面白かった
西田敏行の演技がよかった、
出演者豪華すぎる

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ついに見終わってしまった、、
壮大だし、展開が早すぎたけど韓国ドラマあるあるかなと
スワちゃんと結ばれないことにはびっくりしたけど、最終回2人が幸せそうで泣いた😭
パクソジュンの沼にハマりそう

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

3.5

最後の終わり方がよかった
演技、、?素のよう、、

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

友達のための自己犠牲、、孤独感、、最後のロキの表情、、
ロキがますます好きになる
頼む!良いこと起こってくれ!!!!!!

0

HANNIBAL/ハンニバル3(2015年製作のドラマ)

2.8

ストーリーは1.2が面白かった
難しいのよ、、
ラストの2人のシーン良かった、、、

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

5.0

定期的に見たくなるドラマ
何回見ても面白い
こんなにピアノ弾けたら楽しいだろうな、

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

凄いお金かけてることがわかる
ネトフリオリジナル内容も入ってたけど、8話編成だししょうがないかと、あと普通に面白かったし

でも、やっぱり敵が弱い??あと、小さい、、
これはしょうがないこと

原作サ
>>続きを読む

0

HANNIBAL/ハンニバル(2013年製作のドラマ)

3.8

この終わり方でシーズン2見ないわけがない
レクター博士上手いな〜〜、、

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.6

仕事終わりの楽しみが、、( ; ; )
シーズン2待ってます

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

エジプト神話など難しい部分はある

最終話の三人目の人格が出てきた時は鳥肌だった
シーズン2に期待

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

色々謎は深まるばかり、、

ホークアイが戦ってるのを見てるだけで最高
2人がお揃いスーツ着て戦ってるシーン胸熱

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

流行りに乗ろうと鑑賞した
普通に面白かった
シーズン2あるんかな?これで終わるのも私的にはありだと思う

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

コミック見ていない人なので
誰?誰?が止まらず、

最後まで
分からん状態だったけど、
シーズン2の表示でニヤリ

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

流行りに乗って鑑賞
涙あり笑いありですごく面白かった
ジョンヒョクさん愛おしい、、

でもラストが個人的にモヤモヤしてしまった
もっとハッピーに終わって欲しかった
でもこれ以上なんて北と南統一するしか
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

全シーズン全部同じくらい面白いドラマ初めて見ました
bttfをオマージュしてる場面は胸熱ポイント

ジムホッパーは死んでない、そう信じたい。

0

スイート・ライフ オン・クルーズ シーズン3(2010年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最終回は泣きそうになった
コーディーはどこの大学いくんだろ
ザックはマヤと上手くいって欲しかった

1

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

全8話だから2日で鑑賞してしまった。

R15だからビビって今まで見てなかったけど、怖いの無理な私でもちょっと頑張ればいけるレベル

学校の先生が可愛かった😂

0

オースティン & アリー シーズン4(2015年製作のドラマ)

-

ディズニーデラックス視聴の方
現時点で、最終回前のエピソードど最終回エピソード逆なんで気をつけてください
「新たな旅立ち」からの「最高のデュエット」が正しい!
そのせいで感動が半減された🤦‍♀️

0
>|