Natsuhoさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

Natsuho

Natsuho

映画(277)
ドラマ(75)
アニメ(0)

万引き家族(2018年製作の映画)

4.2

どんだけ環境が違っても、人に求めるものは同じなんだなあって感じした。
とにかく全員の演技に魅入っちゃってもう笑えるし泣けるしさいこう。

百円の恋(2014年製作の映画)

3.9

ちゃんと人間くさくて、女の子で、どんどん強くなる一子大好き。
最初の超悪印象からこんなにも愛おしくて心揺さぶられるかっこよさのある人に描かれてる主人公初めてだったや。呆れる程に痛かった!餃子にビールし
>>続きを読む

子ぎつねヘレン(2005年製作の映画)

3.2

観たの昔すぎてあんまり覚えてないけど泣いた。小林涼子がすき。

図書館戦争(2013年製作の映画)

3.2

ストーリーに共感できず終始違和感なんだけど役者がかっこよく描かれてるから楽しめるやつ。

君に届け(2010年製作の映画)

3.3

原作知らないけど思ってたより全体的に爽やかでびびった。けっこうよかった。

SCOOP!(2016年製作の映画)

3.6

リリー・フランキーの演技に圧倒される。それがやばいとこだけ何回も観た。

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.5

ジブリで1番すき。瑞々しさがすごい。聖蹟桜ヶ丘散歩したい。

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.5

小さい頃めっちゃ繰り返して観た。なんか飽きない不思議さ切なさ面白さ可愛さ。

ジ、エクストリーム、スキヤキ(2013年製作の映画)

3.1

デボン紀あるなぁ。
え??てなるけどあとからじわじわ色々考えて正解がわかんなくていろんなストーリーに思いを巡らせられちゃう。
リアルで自然体なセリフが逆にちょと大げさに感じて最初やだったけどだんだん慣
>>続きを読む

害虫(2002年製作の映画)

3.4

宮崎あおいのセリフも表情もそんなにないのに色んな感情が散りばめられててくるしかった。

謝罪の王様(2013年製作の映画)

3.6

大学の図書館で観ちゃったの失敗した1人でめちゃ笑ってこらえるのつらかった恥ずかしかった。

デイ・アフター・トゥモロー(2004年製作の映画)

3.3

小さい頃家族で映画館で観た気がする。
人間にはどうしようもない自然の脅威がただただ怖かった。

チェケラッチョ!!(2006年製作の映画)

3.0

市原隼人にハマってる時期にそれが理由で観たやつ。内容覚えてないけどたのしいかった気がする。