snpiさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

snpi

snpi

映画(202)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ボルベール <帰郷>(2006年製作の映画)

4.0

ストーリーも素敵だし、ペネロペが綺麗すぎる!!歌うシーンにはぐっときた!

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.3

すごい素敵!みんな幸せになれ!!って思いながら見てしまった♡

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.5

作中の雰囲気はすごい綺麗だし、アマンダちゃん可愛いしストーリーとしても面白かった!

アウトレイジ ビヨンド(2012年製作の映画)

3.0

みんなかっこよくて日本人俳優も捨てたもんじゃないって思ったけど、前作のほうが私は好き、

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.5

ナタリーの演技力にただただ見入ってしまった。好き嫌いは別れそうだけど嫌いじゃないし、やっぱり綺麗!ただ、夜一人では見れない。。

インセプション(2010年製作の映画)

3.5

理解するのに何回も見たけど理解できたら面白かった!

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

王道だけど、やっぱり王道は何回見ても素敵!全体的な雰囲気もナタリー・ポートマンの可愛いさも!!!

トゥルー・ロマンス(1993年製作の映画)

5.0

スッキリして大好き!!!何回も見たい!女の子が見てスッキリする映画かも。ファッションもすごく可愛い!!

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.5

普段ラブストーリーは見ないけど、これは何回も見たい!全てが綺麗でした。

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.0

何回見てもいい!!
男の子が楽しい映画かもしれないけど、女の子が見て最高!

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

3.5

オープニングはすごいかっこよかったし、作中の雰囲気もすごく好きだけど期待しすぎたというか、終わりがちょっと(´・_・`)

セブン(1995年製作の映画)

4.0

ブラピもモーガンフリーマンもかっこいい!!!最後が衝撃!

|<