IMさんの映画レビュー・感想・評価

IM

IM

映画(63)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 63Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

未来のミライ(2018年製作の映画)

2.9

ひいじいじが男前だった!
くんちゃんの未来がイケメンでよかった!
…という感想しか浮かばない。

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

2.9

THE 蜷川実花ワールド!な作品。
映画というよりアートかな?
映像は綺麗でした。
しかし、内容は薄っぺらく、せっかく豪華な俳優さん達が出演しているのに、使い方が勿体なく感じました。アクションシーンも
>>続きを読む

映画クレヨンしんちゃん 新婚旅行ハリケーン ~失われたひろし~(2019年製作の映画)

3.9

子供達が爆笑している中、感動して泣いてしまった。
みさえに思い切り感情移入していた。
母親だからこそ、わかる気持ちや行動、私も頑張ろう!と思えた。
今回は、みさえが主役だったなぁ。

キングダム(2019年製作の映画)

3.6

少年漫画の実写で主役をする役者さんは、叩かれがちでかわいそうだと思いながら、山崎くんを応援してました。
うん…頑張っていたけど、脇が良すぎるんだなぁ。
でも、脇役の多い演技派な俳優さんが主役をすると、
>>続きを読む

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.8

原作ファンです。
まず、なんといっても岡田くん。
原作とはビジュアルが全然違うのに、完璧にファブルでした!
レベルが高いアクションなのに、早過ぎてよく見えなかったのが残念。
撮り方や編集で、もう少し何
>>続きを読む

劇場版コード・ブルー -ドクターヘリ緊急救命-(2018年製作の映画)

2.9

脚本家が変わって以降、リアルな救命シーンより人間ドラマに重点を置いているような…?
なので、昔からのファンの私には物足りなく感じてしまう。
この内容だったら、映画じゃなくてもいいと思いました。
商業的
>>続きを読む

プロメア(2019年製作の映画)

3.9

The 中島かずき って感じの作品。
激アツ!新感線好きには堪りません!

オズランド 笑顔の魔法おしえます。(2018年製作の映画)

3.5

グリーンランドは幼い時に何度か行ったことがあるので、親近感もあり、グリーンランド目的で観ました。
懐かしくて子供の頃を思い出し、ほっこりと優しい気持ちにもなれました。
久しぶりにグリーンランドに行きた
>>続きを読む

億男(2018年製作の映画)

2.9

原作もあまり面白くはなかったけど、キャストが豪華だし、上手く脚色されているのかな?と、期待を込めての鑑賞。
うーむ、やっぱり面白くなかった。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.7

みなさんが絶賛されていたので、期待を込めて鑑賞。ですが…期待以上ではなかったかな?確かに斬新で意表をつくストーリーは新しいし、アイデアは凄いと思うのですが、個人的には、そこまでグッとこなかったです。

旅猫リポート(2018年製作の映画)

4.0

公開前に試写で鑑賞し、今回は小学生の息子と鑑賞しましたが、とても良かったです。
いつもは感情を表に出さない息子が、思い切り泣いていましたし、猫嫌いの父親にも鑑賞を勧めていたりして、息子の気持ちの変化
>>続きを読む

>|