snow5さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • snow5さんの鑑賞したドラマ
snow5

snow5

  • List view
  • Grid view

偽装の夫婦(2015年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!

昔付き合ってた彼氏とやったら、翌朝から行方不明になって、いろいろあり、心を閉ざすヒロ。数年後にあったら、その彼氏は実はゲイで、ヒロが人間らしくなる話。

最近の作品だと思ってた、9年前
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ゆるゆる🤣
サクッとみれて、面白かった!

0

両刃の斧(2022年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

まさかのどんでん返し

・ラクダ男につけれて警戒して包丁を手にした姉、姉が元気がないのを気にして、サプライズで待ち構えた妹

・事故で姉が亡くなる
・それを妹とが死ぬ間際に母に伝える

・父は、ラクダ
>>続きを読む

0

家政夫のミタゾノ(2nd)(2018年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

いきなり男が出てきたりして面白い😂
松岡のみたぞのキャラが確立してて好き🫰🏻

五味家に関わりがあった💡

0

家政夫のミタゾノ(2016年製作のドラマ)

3.5

好き😂❤️
みたぞのさんがいろいろ暴いていく。
1話完結なのでみやすい✨

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

1話目見た時は、私には、つまらないかも🥹見るのやめよっか、思いながら、3話からどんでん返しで、

まさかの乃木が、べっぱん?!ってなって、ハマった😂

乃木、父のいい奴じゃん🥹

幸せになるといいなー

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

途中、犯人この人かな、っと考察出来たけど、どの回も、胸がキュッとして泣いた。

言葉が刺さるー、考えさせられる、

鵜久森さんが、死んだのは悲しすぎた。

でも最後は、ハッピーエンドでよかった。

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

アイスピックの男の続きが気になる。

失明した事件の事まで分かると思ったので、続く?え?ってなった🥹

ドラマ前の全作品、前編、後編の人たちが出てきて、繋がって、あー!ってなったので、また見直したら更
>>続きを読む

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

3.2

演技派揃いが、絶妙な役と演技で笑ってしまう😂 凄い😂😂😂

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

犯人そっち👀?!
気になってまとめて見れた

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

内容はあまり覚えてないが、妬みひがみのオンパレード!一気見✨
めっちゃみんな怒鳴り散らしてて、凄い👀

とても服達が可愛かった✨

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

最後の終わり方、こわっ🥶💦
code AIの暴走で、結局AIの指示で犯罪が起きてた

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

キュンキュンした。ぐさっとくるとこもあって涙あり。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

最初らへんは良かったけど、なんの茶番を見せられたんだって感じ😂

みちの自己中過ぎて、かえでー😭ってなった。奪う気ないなら、ちょっかい出すな、と、まんまんと感情移入してしまった🤣

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

3.0

今期1番、面白かった!
福山が本当に全盲に見えて凄かったし、掛け合いも面白くて、クスッと笑ってしまう作品

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.3

ラブコメと思ったらサスペンスで、最後らへんはテンポ良かったです✨

吉田鋼太郎の演じ方が最高❤️‍🔥

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.4

気になりすぎて一気に見ました!
まさかの続くとは、、、気になる

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画を見てるような映像、
結構引っ張って、サクッと終わったけど、ハッピーエンドで良かった!!
続編出るのかな?

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

胸がキュッてなった😭💓
みんな役者も良かった✨

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

こわっ!怖すぎて夜走りに行けなかった!

幼少期の影響なのか、、、それだけでこんな自己中になるのか🥶

気になって一気に見れる!

0

ボイスⅡ 110緊急指令室(2021年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

安藤さんの狂気的な演技が印象が強くて内容はあまり覚えてない

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

さっぱり明るいBLで面白かった✨

0
>|