ゆーりさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.1

こんな個性的なキャラもできるって、ジョニーデップすごいな〜

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

3.9

これもまたいろいろ考えされられる作品だった。胸が締め付けられるような感じとかあって、なんとも言えない気持ちになった。これが現実なんだ、、、

キック・アス(2010年製作の映画)

4.3

すっごいかっこよくておもしろかった!
また見たい作品の1つ。

魔女の宅急便(1989年製作の映画)

3.5

ジジかわいい〜
ちっちゃいころは内容がよくわかんなかったけど、大きくなってみるとまたいい。

タイタニック(1997年製作の映画)

4.5

これも何回見たかわからないくらい見たなー。1回は絶対見たほうがいい。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

5.0

1番大好きな作品。
最初らへんから最後まで号泣!
登場人物の気持ち考えたら涙止まらない〜

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.9

すれ違いすぎてて、もうなんで⁉︎っていっぱいなった

時をかける少女(2006年製作の映画)

4.1

ちあきかっこいい〜
これも何回見たかわかんない。
いいなー高校生

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.3

ベイマックスの動きかわいすぎ!癒しされるし、最後は感動して泣いたなー。また見たい作品の1つ。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.2

何回見たかわからないくらい見た作品。ハクかっこいいな〜

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.6

いろいろと考えさせられる作品だった。イカれてるなーって思ったけどこういうのも好き。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.0

中学生の頃の担任の先生のオススメで観て、泣けるしいい作品。
今っぽいなーって思った

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.5

大好きで初めてDVD買いたいと思った作品。ファッションもかわいいし、何回も観たくなる。

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.3

テレビであってから気になって全部見た。2人の絆がすごくよかった。実話はやっぱりいい。

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

3.5

想像以上にグロくて気持ち悪くなった
ある程度下調べして観に行けばよかった〜

ズートピア(2016年製作の映画)

4.0

新人として諦めないで挑戦する頑張る姿に、自分も負けないように頑張ろうって思えた作品