あやりさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あやりさんの鑑賞したドラマ
あやり

あやり

  • List view
  • Grid view

TRICK(2000年製作のドラマ)

4.0

面白い
小さいときに見たとき寝れなくなるくらい怖かったけど今みたら面白かった!
全体的に不気味なんだけどそこに山田と上田のかけ合いの笑いが入ってくるのがまた不気味、でもそこが好きです
ただのオカルトじ
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.9

何で当時見てなかったんだろうって思うくらいに好きな内容だった🥲👍🏻

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.4

めちゃくちゃすきなドラマだった
登場人物みんな大好きでした

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

毎回夢中になってみてしまった
まずみんなの演技が天才すぎる
敗者復活戦のオードリーの漫才は本当にすごかった
確かに友情物語でもないし参考にならないかもしれない、それでもお笑いに情熱もって全力でやってき
>>続きを読む

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.2

内容が令和だなーという感じ
ホストにだけはハマりたくないなー

0

探偵が早すぎる 春のトリック返し祭り(2022年製作のドラマ)

4.2

りくくん目当てに見たけど面白かったなー😮‍💨お金があっても心が廃れるし、なくても心が廃れるんだよね。なんでもほどほどがいいね
最後に「幸せになってくれ」って千曲川が言うのいいなあ、2人の関係性大好きで
>>続きを読む

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

男とか女とか関係なくきよいが好きーーって感じがすき
ひらにとってはきよいは神様なのかもしれない、でもきよいにとっては普通の恋人で。そこがもどかしかったなー、気持ちわかるけどね🥲
大好きな作品の一つにな
>>続きを読む

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.8

視聴開始✍🏻
ウク様リターン!!!!ほんっとに楽しみにしてたので楽しみです😭!

0

LINK:ふたりのシンパシー(2022年製作のドラマ)

4.2

ヨジングとムンガヨンちゃん目当てで見たけど、内容はまあまあという感じ。
町の人がとにかく不気味だし、笑いの入るタイミングも不気味でこわい ( 笑 ) !こんなところで笑い入れる?みたいなタイミング。1
>>続きを読む

0

ゴールデンスプーン(2022年製作のドラマ)

5.0

総じて本当に面白かった!
まず内容がウェブトゥーンらしくてすごいワクワクする内容だったな〜と。お金には困ってないけど親の愛を受けられてないファンテヨン、家族愛に溢れた家庭で育ったけどお金のせいで苦しめ
>>続きを読む

0

田舎街ダイアリーズ(2022年製作のドラマ)

4.5

最近シリアスなドラマばっかりだったのでたまにはこういうのも良きだった!
とにかく平和で、海チャの山版って感じ!最後の方2人がラブラブで可愛かった〜、気軽にみれるのでおすすめです!

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

5.0

まず本当に面白かった。
とにかく次の展開が読めなくて、誰が味方か敵かもずっと分からなくてずっとドイルとジョンホ疑ってました、ほんとにごめんなさい ( 笑 ) でもこのドラマは本当に大事なところの裏切り
>>続きを読む

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.5

面白かったけど後半の中だるみ感、、、
ウンビンちゃんはさすがだった、、ただロウンの泣く演技が下手すぎて感動シーンでも笑ってしまう😂!
イヒョンがよかったな〜やっぱり2番手は最高です

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.8

圧倒的ソユルなドラマ😭!
最後の橋のシーンは本当に何回みても泣いてしまう、、、呼吸の間だけナクスに戻って最後の挨拶をするのがあまりにも切なくて、「私にとってもやっぱり良い思い出だった。」この一言でどれ
>>続きを読む

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

4.8

カンテオ目当てに見たけど内容もとても良かった!
オミジュの考え方とかセリフが素敵。「私と一生付き合っていくのは私自身」、「私たちはお互いを理解できない、だけど寄り添うことはできる。私たちにできることを
>>続きを読む

0

ある日、私の家の玄関に滅亡が入ってきた(2021年製作のドラマ)

4.9

セリフひとつひとつが素敵な作品だった、''幸せと不幸は同じ顔をしている''、''私の人生をあなたは奪ったんじゃない、わたしがあなたにあげたの''とか本当に素敵な言葉が多かった!人間じゃないミョルマンだ>>続きを読む

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!けどラストが、、、、
ミホが死ぬ必要あった😭???13話が1番面白かったな〜と ( 笑 )

0

九尾の狐とキケンな同居(2021年製作のドラマ)

4.7

ダムとオルシンがひたすらにかわいい☺️
最後まで笑いありで面白かった〜〜

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.7

本当にまっすぐ恋愛!って作品。
ひたすらに切なくてでも恋しくて〜恋愛したいってなる作品でした、
お互いがお互いのこと忘れられなくなるのめちゃくちゃわかる、とっても魅力的な2人だったな〜と
でもやっぱり
>>続きを読む

0
>|