ユーキさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

ホットロード(2014年製作の映画)

1.0

なんか真剣に観なかったけど、のんがかわいいだけの映画でいいよね?

殺人の追憶(2003年製作の映画)

3.5

実話を基にした映画なので、終始胸糞悪いけど、最後がねぇ、ゾワゾワさせてくれます。

乙女の祈り(1994年製作の映画)

3.0

思春期の最悪な反抗期の末路。しかも実話という救いの無さよ…。

ハンニバル・ライジング(2007年製作の映画)

2.5

美しいギャスパーウリエルが、レクター博士になんかならんだろ。
でも、ギャスパー美しいし、頬の傷すら芸術的や。

トリハダ 劇場版2(2014年製作の映画)

1.8

もうこれは…ドラマの総集編!トリハダはスクーリンで観たひとはすっごいよ。やばい。でも、長時間はやっぱりキツイわ…。

ラブ★コン(2006年製作の映画)

2.0

少女漫画の実写では、レベル高い方だと思う。二人可愛いし、面白いし。

青の炎(2003年製作の映画)

2.5

自転車のシーンがよかった。あとヒロインとラストがもっとよかったら、よかったのに…

着信アリ(2004年製作の映画)

-

観た時、ガラケーだったから非通知で電話着たらかなりビビってたな…。

さよなら渓谷(2013年製作の映画)

2.5

真木よう子じゃなかったら…もっとよかった。ストーリーは嫌いじゃない。女コワイ。

ノルウェイの森(2010年製作の映画)

1.8

なにが?と思うセリフが多かった。村上春樹は映像に向いてない。

月に囚われた男(2009年製作の映画)

4.0

リメイクらしいですが、ほぼ出演者ひとりで話が進むSF。わたしはけっこう好きだ。

ホテル・ルワンダ(2004年製作の映画)

3.8

なんの前触れもなく紛争がはじまったとき、こんなふうなんだろうかと考えさせられた。