そがしさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

そがし

そがし

映画(238)
ドラマ(94)
アニメ(0)

スチュアート・リトル(1999年製作の映画)

5.0

昔ちっちゃい時に見て、大好きやった映画。
もっかい見たい!

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

5.0

ゲームの中の世界。
世界観がおもしろいし、音とかがゲームぽくておもしろいです。

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

5.0

ハラハラドキドキする。
面白かった。
こーゆー映画大好き!

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

5.0

おススメされて見たけど、面白かった。
仕事を頑張ることが素晴らしい。

デイ・アフター・トゥモロー(2004年製作の映画)

5.0

こんなん現実に起こったら怖いなー。
危ない危ないって、ハラハラドキドキするし、とても印象的な映画。
私だったらどうするのかな。て考えちゃう。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

5.0

最初の方は、ん?そんなにおもしろいかなーて感じでしたが、後半から意味がわかった!めちゃくちゃ面白かった‼︎
これは話題になるなーと思う。

レッドタートル ある島の物語(2016年製作の映画)

3.5

言葉がなくても表現してある意味がわかったり、ほんとにすごいなと思った。
最後は感動して泣きました。

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

5.0

やっぱりコナンはおもしろい!
最近ちゃんと見れてなくて登場人物とかイマイチわかってない状態で見たけど、やっぱおもしろい!
ただ、検察なのか警察なのか聞き取れずわからんかった。内容的には理解するの難しい
>>続きを読む

アナと雪の女王/家族の思い出(2017年製作の映画)

3.2

オラフかわいい♡
意外と長かった。
もう少し短くて良いかな。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

5.0

最高です!
さすがピクサー‼︎
大好きな映画になりました!

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

5.0

GReeeeNすごいです!
かっこいいなて思った。
個人的に、レコーディングするシーンがすごい好き(^^)

パディントン 2(2017年製作の映画)

5.0

パディントン可愛い♡
終始ほっこりしました!
でも時に感動するところがあり、思わず涙が出ました。

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

5.0

迫力があって、すげーなーて思った。
どーやって撮影したんだろう?て何回も思った。
最後ゴジラやられてちょっと可哀想と思ってしまった。