zzzさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

zzz

zzz

映画(427)
ドラマ(261)
アニメ(0)

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

-

見ましたよ。
キングダムの好きなところは、ザキヤマさんと吉沢さんの、やってやるぞ、という気迫がひしひしと伝わってくるところ🔥
いろいろなことを考えてしまいそうに
なったけど、Ⅲもきっと見ます

モラルセンス ~君はご主人様~(2022年製作の映画)

-

ソヒョン氏大人の美ぃ

他人の心は変えられないから
自分を責めなくていい
が刺さった

私をくいとめて(2020年製作の映画)

-

もうさ、もうさー!って感じ
のんさんのお芝居見ていたい
海外の友達に会いに行きたい(いない)

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

3.5

ほんと成田凌プーさんだった

自分で決めろよ!
普通なんかどうでもいい
が刺さった

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

-

海を自由に泳げること🧜‍♀️
王子の飼っている犬種🐶

シンデレラ(1950年製作の映画)

-

シンデレラも初めて見たの
ビビデバビデブーこれなんだ🪄
シンデレラ強く優しく美しいわ💠

美女と野獣(1991年製作の映画)

-

初めてちゃんと見たと思う
oh,fantasy...💎
野獣so sweet…🤍

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.0

彼女を見る目は全員おなじに見えた
ハヌル出てくると思ったら違う作品だった

とんかつDJアゲ太郎(2020年製作の映画)

-

アゲてこぉ〜って!
仲間たちいいやつすぎ
美味しいとんかつ屋さんで
とんかつ食べたい

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

4.0

好き🥲
人生のレシピほしいよな、
無理ってわかってもほしいよ
ニックがタイプでつらい
(こんな人どこにいる?)

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

5.0

よかった。大好き最高。💝
いいな、これだ💘
この気持ち🥲
私も頑張りたい。

紅の豚(1992年製作の映画)

5.0

今まで見てなかったけど見れてよかった
格好いい
ジブリ、愛してます
宮崎駿先生ありがとう

ARASHI Anniversary Tour 5×20 FILM “Record of Memories”(2021年製作の映画)

5.0

もはや私の人生にも
刻まれてきた記憶のように思いました
そのくらい嵐は寄り添ってくれていた
🌈

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

5.0

等身大の二人の気持ちやん🥲
映画ってこうだよなぁぁって
気持ちの高揚が最後は特に久々ありました

好きの理由は描かれてないけど
ああだから、こうだから
好きとかいらないんだった

Heartwarmi
>>続きを読む

ストーリー・オブ・マイライフ/わたしの若草物語(2019年製作の映画)

4.2

ジョーに親近感を感じてしまって
苦しくもあった。
なにが自分にとって人生で大切かは
自分で決めればいい。それぞれでいい。
ただし意思がないとね
マイライフ👒🧤

青葉家のテーブル(2021年製作の映画)

4.0

ありがとう、あの頃の自分。
これからの自分もきっと楽しいよ

ハッピー・オールド・イヤー(2019年製作の映画)

4.2

新しい空気感🍃なのに懐かしい
エモいってこういうことかも
知ってるタイと知らないタイの魅力
彼女の魅力🦋
物を手放すっていいことばかりと思ってた
最後の言葉を考えた