ボナパルトイチローさんの映画レビュー・感想・評価

ボナパルトイチロー

ボナパルトイチロー

映画(13)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

最高の映画の1つ。

個人的にはゲイリーオールドマンの狂った演技が大好き。

二時間があっという間に過ぎる映画

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.0

面白かった。子供の頃に見たら色々真似したくなりそう(笑)

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

2.5

イマイチ。北海道に住んでるから見てみたけど、なんとも。すすきの交差点とかが「あー、見た見たこの風景」みたいな感じで見れはしますが、全体的に盛り上がる波のピークがわからん。あまり引き込まれもしないし

愛のむきだし(2008年製作の映画)

4.0

いつの間にかのめり込んでいき、ラスト意味もわからず涙が出てきました

セッション(2014年製作の映画)

4.0

面白いです。
最後の演奏シーンのために全てがある映画

スター・トレック(2009年製作の映画)

4.0

普通に面白かった。
宇宙SF映画といえばこれとスターウォーズだよねって言うくらい分かりやすかったです

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.0

凄かった。とにかく皆狂ってた(笑)
陰湿なエログロ
見る人を選ぶなー、誰にでもオススメ出来る映画じゃない(笑)

新宿スワン(2015年製作の映画)

3.0

やっぱ長期連載漫画の映画化は、いろんなとこはしょってる感じがつらいですね。物語のテンポについていけず
全体的に感情移入出来ず残念な感じでした

64 ロクヨン 後編(2016年製作の映画)

3.5

演技力高い俳優さんがたくさん出演していて物語全体に重厚感があります。

永瀬正敏の無言の演技が鳥肌もんでした

64 ロクヨン 前編(2016年製作の映画)

3.5

原作が好きで期待してみましたが前半はイマイチ不完全燃焼。まだ本編始まってない感じですね。後編楽しみにしてます

キングスマン(2015年製作の映画)

3.5

噂通り教会のシーンは一見の価値あり

次回作が作れなさそうな感じはちょっともったいない

君の名は。(2016年製作の映画)

4.5

訳あって、オッサン二人で見に行きましたが、前評判とおり期待をしっかりと越えてきてくれました。
ストーリーも思ったよりSF要素がありましたし、「ん?なんでこうなった?」みたいなとこもありましたが、そんな
>>続きを読む