つちさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
つちさんの鑑賞した映画
つち
@soil_128
映画
(286)
ドラマ
(21)
アニメ
(29)
286
Marks
194
Clips
22
Fans
20
Followers
20
Followings
上映中
⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎
-
4
4.5
上映中
劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦
-
4
4.5
上映中
オッペンハイマー
1
7
3.1
上映中
カラオケ行こ!
-
8
4.1
西部戦線異状なし
-
1
3.9
アキラ AKIRA
-
-
2.8
ラーゲリより愛を込めて
-
-
4.1
ウォンカとチョコレート工場のはじまり
-
3
3.2
上映中
ゴジラ-1.0
-
6
4.0
ハリー・ポッターと炎のゴブレット
-
2
3.1
ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド
-
2
4.3
バーン・アフター・リーディング
-
3
2.8
沈黙の艦隊
-
1
2.9
グランツーリスモ
-
5
4.5
ファンタスティック・プラネット
-
4
2.4
アリスとテレスのまぼろし工場
-
4
3.3
ミスト
-
2
4.5
犬鳴村
-
1
3.5
ソナチネ
-
3
4.7
マイ・エレメント
-
6
4.0
キングダム 運命の炎
-
5
3.5
ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE
-
11
4.1
ジョン・ウィック
-
3
4.0
東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-
-
1
3.9
2024
7.3
レンタル
君たちはどう生きるか
-
7
-
バッドガイズ
-
4
4.1
スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース
-
5
3.6
タイラー・レイク 命の奪還2
-
-
3.8
キングダム2 遥かなる大地へ
-
5
3.2
上映中
怪物
-
4
4.7
キングダム
-
5
3.5
天才画家ダリ 愛と激情の青春
-
1
3.0
プーと大人になった僕
-
3
3.8
アントマン&ワスプ:クアントマニア
-
5
3.2
劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室
-
3
3.3
メメント
-
3
3.6
|<
<
1
2
3
4
5
…
>
>|