坦々まぜそば全部乗せさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

坦々まぜそば全部乗せ

坦々まぜそば全部乗せ

映画(417)
ドラマ(1)
アニメ(0)

モービウス(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

飛ぶ原理がわかんなかった

SING/シング(2016年製作の映画)

3.6

毛嫌いして見てなかったけどちゃんと面白かった

アダム&アダム(2022年製作の映画)

3.7

設定は面白かったけどタイムトラベルモノって難しいね

海の上のピアニスト(1998年製作の映画)

4.1

ずっと見たくて我慢できんくてTSUTAYAで借りて見ちゃった
面白かった

ミュンヘン:戦火燃ゆる前に(2021年製作の映画)

3.7

戦争映画見るたびに世界史ちゃんと勉強したいって思うんだよなー

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.7

トレジャーハンター系の映画久しぶりに見たけど面白い

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.2

プライベートライアンのノルマンディー上陸作戦以上に苛烈極めすぎ

5パーセントの奇跡 嘘から始まる素敵な人生(2017年製作の映画)

4.1

ずっと見たくてやっと見れた
起承転結分かりやすくてすごい面白かったです

エジソンズ・ゲーム(2019年製作の映画)

4.0

面白かった。
小学生の時に読んだエジソンの伝記とかって良くも悪くも上辺の良いところだけ掻い摘んでたんだなーって

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

2.6

こういうのが好きな人もいる世の中になって欲しいな

ファーザー(2020年製作の映画)

3.4

「アリスのままで」と同じくらいしんどかった。

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.2

初めて韓国映画見たけどすごい面白かった
クレジットのウジン役多すぎて腰抜かした

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.0

終盤までどういう流れになるのか不思議だったけど畳み掛けすごくて面白かった