気ままな記録さんの映画レビュー・感想・評価

気ままな記録

気ままな記録

映画(57)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

山猫(1963年製作の映画)

4.6


筋書き:★★★★☆
映像美:★★★★★
役者力:★★★★★
世界観:★★★★★
影響度:★★★★☆

危険な関係(1959年製作の映画)

4.2


筋書き:★★★★☆
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★★★
世界観:★★★★☆
影響度:★★★★★

靴みがき(1946年製作の映画)

2.8


筋書き:★★★☆☆
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★☆☆
世界観:★★☆☆☆
影響度:★★★☆☆

ウンベルトD(1952年製作の映画)

4.6


筋書き:★★★★★
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★★★
世界観:★★★★★
影響度:★★★★★

越境者(1950年製作の映画)

4.2


筋書き:★★★★★
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★☆☆
世界観:★★★★★
影響度:★★★★★

にがい米(1948年製作の映画)

4.2


筋書き:★★★★☆
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★★☆
世界観:★★★★★
影響度:★★★★★

鬼火(1963年製作の映画)

3.4


筋書き:★★☆☆☆
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★★☆
世界観:★★★☆☆
影響度:★★★★★

幸福(しあわせ)(1964年製作の映画)

4.4


筋書き:★★★★★
映像美:★★★★★
役者力:★★★☆☆
世界観:★★★★☆
影響度:★★★★★

抵抗(レジスタンス)-死刑囚の手記より-(1956年製作の映画)

3.2


筋書き:★★★☆☆
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★★☆
世界観:★★★☆☆
影響度:★★★☆☆

好奇心(1971年製作の映画)

3.6


筋書き:★★★☆☆
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★☆☆
世界観:★★★★☆
影響度:★★★★★

あなただけ今晩は(1963年製作の映画)

4.4


筋書き:★★★★★
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★★★
世界観:★★★★★
影響度:★★★☆☆

ガス燈(1944年製作の映画)

4.0


筋書き:★★★★★
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★★★
世界観:★★★★☆
影響度:★★★☆☆

肉体の冠(1951年製作の映画)

3.0


筋書き:★★★☆☆
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★☆☆
世界観:★★★☆☆
影響度:★★★☆☆

スリ(掏摸)(1959年製作の映画)

3.6


筋書き:★★★★☆
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★★☆
世界観:★★★☆☆
影響度:★★★★☆

お熱いのがお好き(1959年製作の映画)

4.2


筋書き:★★★★★
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★★★
世界観:★★★★★
影響度:★★★☆☆

コレクター(1965年製作の映画)

4.6


筋書き:★★★★★
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★★★
世界観:★★★★★
影響度:★★★★★

酒とバラの日々(1962年製作の映画)

4.8


筋書き:★★★★★
映像美:★★★★☆
役者力:★★★★★
世界観:★★★★★
影響度:★★★★★

アパートの鍵貸します(1960年製作の映画)

4.4


筋書き:★★★★★
映像美:★★★★☆
役者力:★★★★☆
世界観:★★★★★
影響度:★★★★☆

フィラデルフィア物語(1940年製作の映画)

4.0


筋書き:★★★★★
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★★★
世界観:★★★★☆
影響度:★★★☆☆

幸福の設計(1946年製作の映画)

3.8


筋書き:★★★☆☆
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★★☆
世界観:★★★★☆
影響度:★★★★★

死刑台のエレベーター(1958年製作の映画)

3.6


筋書き:★★★★☆
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★★☆
世界観:★★★★☆
影響度:★★★☆☆

現金に手を出すな(1954年製作の映画)

3.6


筋書き:★★★★☆
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★★☆
世界観:★★★★☆
影響度:★★★☆☆

暗殺の詩/知りすぎた男どもは、抹殺せよ(1973年製作の映画)

3.6


筋書き:★★★★☆
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★★☆
世界観:★★★★☆
影響度:★★★☆☆

青春群像(1953年製作の映画)

3.2


筋書き:★★★☆☆
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★☆☆
世界観:★★★☆☆
影響度:★★★★☆

若草の萌えるころ(1968年製作の映画)

4.0


筋書き:★★★★☆
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★☆☆
世界観:★★★★★
影響度:★★★★★

女性上位時代(1968年製作の映画)

3.2


筋書き:★★★★☆
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★☆☆
世界観:★★★☆☆
影響度:★★★☆☆

追想(1975年製作の映画)

4.6


筋書き:★★★★★
映像美:★★★★☆
役者力:★★★★★
世界観:★★★★★
影響度:★★★★☆

ブーベの恋人(1963年製作の映画)

4.2


筋書き:★★★★☆
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★★★
世界観:★★★★★
影響度:★★★★☆

ストロンボリ/神の土地(1949年製作の映画)

3.6


筋書き:★★★☆☆
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★★☆
世界観:★★★★☆
影響度:★★★★☆

審判(1963年製作の映画)

3.8


筋書き:★★☆☆☆
映像美:★★★★☆
役者力:★★★★★
世界観:★★★★☆
影響度:★★★★☆

モンパルナスの灯(1958年製作の映画)

4.4


筋書き:★★★★★
映像美:★★★★☆
役者力:★★★★★
世界観:★★★★☆
影響度:★★★★☆

ベニスに死す(1971年製作の映画)

5.0


筋書き:★★★★★
映像美:★★★★★
役者力:★★★★★
世界観:★★★★★
影響度:★★★★★

・ダークボガード
・シルヴァーナマンガーノ

ウイークエンド(1967年製作の映画)

3.8


筋書き:★★★☆☆
映像美:★★★★☆
役者力:★★★☆☆
世界観:★★★★☆
影響度:★★★★★

家族の肖像(1974年製作の映画)

4.4


筋書き:★★★★☆
映像美:★★★★☆
役者力:★★★★★
世界観:★★★★★
影響度:★★★★☆

・バートランカスター
・ヘルムートバーガー
・シルヴァーナマンガーノ

(1960年製作の映画)

4.4


筋書き:★★★★★
映像美:★★★★☆
役者力:★★★★☆
世界観:★★★★★
影響度:★★★★☆

無防備都市(1945年製作の映画)

3.6


筋書き:★★★★☆
映像美:★★★☆☆
役者力:★★★☆☆
世界観:★★★★☆
影響度:★★★★☆