ちょのさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちょのさんの鑑賞したドラマ
ちょの

ちょの

  • 54Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

韓国人と結婚したいと思ってたけど子供をここに入れないといけないと思ったら絶対に嫌だ。
最後の終わりをもう少し盛り上げて欲しかった感はある。あとなんでジュノは捕まらなかったんだろう最後

0

死ぬほど愛して(2025年製作のドラマ)

2.8

成宮寛貴目当てで見た。
澪の性格少しイライラしてしまう
最後がなぁ

0

悪夢ちゃん(2012年製作のドラマ)

5.0

小学生の時の記憶だが面白かった記憶がある

0

GTO(1998年製作のドラマ)

5.0

新しい方もいいのだがやはりこっち!反町がまじでかっこいい

0

緊急取調室 第1シーズン(2014年製作のドラマ)

5.0

全部の話面白かった。天海祐希配役が良かったなぁ

0

斉藤さん2(2013年製作のドラマ)

5.0

見返したいのにどこでも見れないー😭
シーズン1の方も面白いけど私はこっちの方が好きかなぁ

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

5.0

面白かった。みんな演技上手いし歌もいいし

0

弱いヒーロー Class2(2025年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1はとりあえずスホがかっこよくて、ぼむそくは可哀想だけど理解ができなかった。
シーズン2は1と違ってちょっと重い感じがなくなってコメディーも少し入ってくる感じになってて最初はうーんと思ったけど
>>続きを読む

0

赤い袖先(原題)(2021年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

最初の方はヒロインの性格が好きになれずなかなかハマれなかったが12話ぐらいから面白くなった。ヒロインも後半は話の内容が重くなってくるからおちゃらけた感じじゃなくなり見やすくなった。王様がかっこいいし演>>続きを読む

0

恋愛革命(2020年製作のドラマ)

3.4

パクジフンはイケメンだしキャストはめちゃいいのだが、なんかストーリーが単純で面白くなく挫折、わたし的にもう少しドキドキするシーン入れて欲しかったかなぁ

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.1

話の内容的に面白いけどもっとクソキャスターとクソ刑務所野郎にもっと惨い復讐して欲しかったなぁ。
最後の終わり方どういうこと?ってなって未だに理解出来てない

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

めちゃ面白かった!みんな演技が上手い!
ちょんそじんが1番コメディー要素あったななんか演技が吹っ切れてる笑
ツッコミどころはあったけど終わり方もまぁまあ良かった。
最後のあのおじさんはちゅだんてだった
>>続きを読む

0

金枝玉葉 ~新たな王妃となりし者~(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

えいらくの続編ということで見る以外ないわよね、でも8話しかないのは短すぎる。
まさかの最初あれ、一番最初に主人公映った時、中華ドラマあるあるのわがまま妃そのものだったからこれがこのシリーズの悪役か、主
>>続きを読む

0

ビギナーズ!(2012年製作のドラマ)

4.6

自分が小学校の時に見てた。
懐かしいもう1回みたい

0

私の名前はキムサムスン(2005年製作のドラマ)

4.0

もうちょっと全開にコメディー入れても良かった気がする

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

グロい。ぐろいのもう少し少なくして欲しかった。主人公強すぎ。全て奪われすぎで報われない。見るの疲れた、半日で全話見たぐらいおもしろかったけど、さすがにあの刑事さん打たれた時はびっくりしたわ、

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

5.0

これは何回もみたくなる作品。音楽もいいし配役も豪華すぎる。なのにネトフリにもユーネクストにもどこにもない😭

0

泣かないと決めた日(2010年製作のドラマ)

5.0

仕事してきついことがあった時に見ると、これよりマシと思えるので見返せるようにどこかの配信サービスに入れてください。お願いします。でもこんなのが現実にも実際にあるんだよねぇ

0

血と愛と王位(2022年製作のドラマ)

4.6

以外と面白いしハマった。悔しいよなぁ、アン・ブーリン。キングが良くないわ

0

イグアナの娘(1996年製作のドラマ)

5.0

良い!見たら大体の人は面白いと思うと思う。話の内容はタイトル通り。イグアナの顔の娘。

0

おそるべしっっ!!!音無可憐さん(1998年製作のドラマ)

5.0

とても懐かしい。また見たい。音楽とかが癒し。
ユーネクストで配信されてるー!!

0

名家の妻たち(2013年製作のドラマ)

5.0

なんでどこも配信してないの〜😭
最後の方一気に話の展開が進んで口がポカーンって感じでしたけど全体的にとても面白い!なんでこんなに女優さん綺麗な人多いの!?中華ドラマあるあるのそんなんで死ぬ!?みたいな
>>続きを読む

0

瓔珞~紫禁城に燃ゆる逆襲の王妃~(2018年製作のドラマ)

5.0

中華ドラマで1番か2番目にすき!恋愛も入ってますね、エイラクがすごい切れ者でかっこいい。

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

5.0

たまに見返したくなるぐらい面白い。天海さん以外の適役が見当たらない。

0